Карта друга оказалась арестована - возможно ли вернуть деньги в размере 40000 т. р?

• г. Иркутск

Произошла такая ситуация, муж положил деньги на карту друга 40000 т. р.,для перевода жене, т.е.мне, а карта оказалось аркстована приставами, на ней какя то задолженность в размере минус 145000 т. р.,можно ли вернуть свои деньги? И как докать, на руках только чек с банкомата о внесении средств.

Ответы на вопрос (1):

если карта арестована приставами - то шансов очень мало, придется доказывать что

1. Не его деньги

2. Не подарок

3. Намерения перевести деньги третьему лицу

доказательства - идите к приставам и объясняйте ситуацию там