Могут ли закрыть дело в мою пользу при кратном отсутствии инспекторов?

• г. Санкт-Петербург

Я прохожу дело в суде, даю показания уже 3-й раз, всё потому что инспекторы ГАИ которые оговорили меня в протоколе не являются на суд, скажите как долго это может продолжаться? Могут ли закрыть дело в мою пользу при кратном отсутствии инспекторов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Даниил, г.Санкт-Петербург!

Обычное дело когда сотрудники ГИБДД зная о своей не правоте или более того о фальсицикации доказательств о якобы вашем нарушении, не являются в суд.

Принудить их явиться в суд никто не сможет, т.к. это административное дело, а не уголовное дело, где осуществляется принудительный привод.

Что касается решения суда по вашему вопросу, то суд может принять решение исходя из имеющихся материалов дела и совсем не обязательно в вашу пользу.

Поэтому вам необходимо представить максимальное количество доказательств в суде вашей не виновности.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21 июля 2010г

14:44 уф.вр.

Уважаемый Даниил, г.Санкт-Петербург! (вопрос 1071021)

Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснить следующее.

Согласно ст.29.6. КоАП РФ

Дело об административном правонарушении рассматривается в 15-ти дневный срок со дня получения судьёй, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Т.О. исходя из выше изложенного, административное дело должно быть рассмотрено судом в течении 15-ти дней и по нему должно быть принято решение, на основании ст.29.9. КоАП РФ:

1)либо о назначении административного наказания;

2)либо о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Такого понятия как закрытие административного дела КоАП РФ - не содержит!!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21 июля 2010г

16:28 уф.вр.