Могут ли закрыть дело в мою пользу при кратном отсутствии инспекторов?

• г. Санкт-Петербург

Я прохожу дело в суде, даю показания уже 3-й раз, всё потому что инспекторы ГАИ которые оговорили меня в протоколе не являются на суд, скажите как долго это может продолжаться? Могут ли закрыть дело в мою пользу при кратном отсутствии инспекторов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Даниил, г.Санкт-Петербург!

Обычное дело когда сотрудники ГИБДД зная о своей не правоте или более того о фальсицикации доказательств о якобы вашем нарушении, не являются в суд.

Принудить их явиться в суд никто не сможет, т.к. это административное дело, а не уголовное дело, где осуществляется принудительный привод.

Что касается решения суда по вашему вопросу, то суд может принять решение исходя из имеющихся материалов дела и совсем не обязательно в вашу пользу.

Поэтому вам необходимо представить максимальное количество доказательств в суде вашей не виновности.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21 июля 2010г

14:44 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Даниил, г.Санкт-Петербург! (вопрос 1071021)

Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснить следующее.

Согласно ст.29.6. КоАП РФ

Дело об административном правонарушении рассматривается в 15-ти дневный срок со дня получения судьёй, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Т.О. исходя из выше изложенного, административное дело должно быть рассмотрено судом в течении 15-ти дней и по нему должно быть принято решение, на основании ст.29.9. КоАП РФ:

1)либо о назначении административного наказания;

2)либо о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Такого понятия как закрытие административного дела КоАП РФ - не содержит!!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21 июля 2010г

16:28 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГИБДД оговорил меня и составил протокол по статье 12.26 ч 1, дело уже дошло до суда, я был там 3 раза, активно давал показания, также были показания 2 свидетелей, НО инспекторы ГИБДД которые составляли в отношении меня протокол уже 3 раза не явились, скажите пожалуйста каким может быть решение судьи?

Как воспользоваться этой ситуацией что они не приезжают? Я действительно был трезв за рулём, судя по всему инспектору за алкоголь почуились мои духи, дальше долгая история...

И как долго может идти это дело? Вроде бы по закону 15 дней но в законе есть пометка что судья может продлить разбирательство ещё до месяца. Прошу полного конструктивного ответа!

С Уважением, Даниил!

Как свидетели могут поменять показания что оговорили человека до суда, если дело закрыто. Заявление надо писать какое-нибудь, или просто на суде сказать что оговорили?

1-Инспектор дпс составил протокол со слов другого инспектора и вписал трех свидетелей, которые так же являются инспекторами этого же наряда - вопрос 1 (законно ли это?)

2-в протоколе указано нарушил пункт 1.3 ПДД, который является общей нормой соответственно за него не предусмотрена ответственность-вопрос 2 (значит ли это что отсутствует событие нарушения?)

3-мировой судья вынес постановление в пользу инспекторов ДПС, я направил жалобу в районный суд, где судья также сделал уопр на показание свидетелей инспекторов заявив, что они не заинтересованные лица. Ко всему суд откладывался районным судьей в связи с неявкой свидетелей, то есть инспекторов суд состоялся спустя четыре месяца с вердиктом жалобу не удовлетворять-вопрос 3- (должен ли районный судья опираясь на КоАП РФ решить дело в мою пользу, ведь срок решения спустя четыре месяца, а не три со сроком давности вопрос 4 (могу ли я направить рассмотреть дело в надзорном порядке в областной суд?)

Ситуация. Инспектор ДПС составил протокол за якобы имевший место выезд на встречную полосу (четыре полосы для движения, разметки нет, знаков нет). В рапорте ИДПС написал, что я по встречной полосе объехал машины, остановившиеся на светофоре. Свидетелей у инспектора нет. Дело передали в суд. С моей стороны есть свидетели (мои знакомые, в протокол не вписаны), которые на суде показали, что выезда на встречную не было. Судья районного суда определила, что вина установлена а мои показания и показания свидетелей опровергаются неопровержимыми доказательствами (Протокол, рапорт и показания одного и того же ИДПС). Постановили лишить прав на два месяца. Подал жалобу в гор суд (неустранимое противоречие моих показаний и показаний ИДПС истолковано не в мою пользу). Гор суд постановление районного суда поддержал. Могу жаловаться председателю гор суда.

Вопрос. Есть ли шанс выиграть, ведь противоречие показаний ИДПС и моих (и свидетелей) налицо.

23 февраля в 22.40 меня догоняет машина ГИБДД с включённой световой мигалкой. Я остановился. Ко мне подошёл инспектор, попросил документы и сказал, что я совершил обгон в зоне знака "Обгон запрещён".Я ответил, что обгон в зоне действия знака не совершал и тогода инспектор предложил составить протокол. (Объясню место предполагаемого обгона: Знак расположен в 100-150 метрах от ж/д переезда. Действие знака до первого пересечения примерно 100 м.)Инспектор написал, что я начал обгон за 50 метров до окончания действия знака. Потом меня пригласили на суд к мировому судье. Оба инспектора три раза не приходили на суд. На третий раз мировой судья мне зачитала письменные показания инспекторов, где они написали, что один инспектор пытался остановить меня при совершении обгона с помощью свистка и жезла, а второй инспектор в это время сидел в машине и видел как я совершал обгон. Когда я не остановился на требование инспекторов они начали меня преследовать не упуская мою машину из вида. Мою автомашину они догнали и остановили в 1500 метрах от предполагаемого места обгона. В проколе этот факт не отражён.Мировой судья на основании протокола и данных не по закону объяснений вынес постановление о лишении меня прав на 4 месяца (С формулировкой, так как я не признал вину, но не имел административных взысканий). Я подал жалобу на постановление мирового судьи и судья районого суда отменил постановление в связи с стем, что я не мог встретится на суде с инспекторами и в связи с незаконо взятыми показаниями инспекторов (вне судебного заседания) и несоответствия показаний инспекторов и их показаний в части того что они пытались меня остановить. Отменив это решение судья отправила дело на повтороное расмотрение другому мировому судье. Ксати в районый суд инспектора также не явились. Вчера был у мирового судьи. На суд пришёл инспектор который писал протокол и который сидел в машине во время совершения обгона и как понакатоному повторил те показания которые были до того. Инспектор который был записан в протокол как свидетель опять не явился. Мне было предложенно написать заявление, что я не настаиваю на встрече с ним, но я отказался. Тогда мировой судья перенёс встречу в суде ещё на неделю, т.е на 9 апреля. Вопрос? Какие нарушения были в процессе составления протокола, ведения дела и на какие противоречия сделать основную ставку при встрече 9 апреля? Имел ли право районый судья отправить дело на повтороное рассмотрение?

Я прохожу по делу свидетелем. У меня были взяты показания под протокол 2 года назад, но дело дошло до суда только сейчас. И на днях меня вызвали в суд (по телефону) для дачи показаний. Обязан ли я явиться в суд? дело в том, что это было давно и я порядком забыл обстоятельства дела.

Произошло ДТП, 2 участника, без пострадавших. В показаниях участников ДТП имеются противоречия. При составлении протокола инспектором ГИБДД записи о имеющихся свидетелях не было (записано мной "отсуствуют" и после зачеркнуто инспектором и поставлен прочерк). Дело направлено на новое рассмотрение в группу разбора (первое решение инспектора, вынесенное на месте, отменено по моему обжалованию, в связи с нарушением инспектором ст. 24.1 КРФоАП). Данные с видеокамер получить не представляется возможным в виду их отсутствия (подтвержденный факт). Второй участник в своем письменном объяснении заявил (указал) на наличие свидетеля, который сможет подтвердить его показания, которые противоречат моим показаниям. При направлении дела на новое рассмотрение было постановлено обеспечить явку такого свидетеля и получить его обяснения.

Вопрос:

1. правомерены ли показания такого свидетеля, запись о котором не была сделана при составлении протокола инспектором ГИБДД (о возможном свидетеле второй участник заявил инспектору при составлении протокола, олнако инспектор запись о нем делать не стал)?

2. возможно ли ходотайствовать о непринятии показаний ранее не заявленного свидетеля?

3. возможно ли ходотайствовать о проведении дополнительной медицинско экспертизы состояния здоровья такого свидетеля, а это пожилая женщина в возрасте 60-70 лет, на предмет слабого зрения и как следствие недстоверности ее показаний?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу свидетелем в уголовном деле. Дело длится уже 2 года, 2 раза я давала свои показания в суде. Теперь вызывают в третий раз, я в декрете. Написала ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутсвие, так как ребёнка не с кем оставить. На что по телефону мне сама судья сообщила, что силы ни ходатайство, ни мои предыдущие показания в суде не имеют. Правомерно ли это? Судья на заседании сообщила о моем приводе.

На меня составлен протокол об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В суде я утверждаю что автомобилем не управлял а просто сидел грелся в машине, действительно находясь в легком опьянении. Ни инспектор, составивший протокол, ни свидетели (тоже 2 инспектора ГАИ) в суд не являются. Может ли суд без показаний данных лиц - инспектора и свидетелей - вынести решение о лишении меня водительских прав? 2 х месячный срок давности уже подходит к концу.

В октябре прошёл суд, в ходе которого было получено решение в мою пользу о возврате долга. До сих пор долг не возвращён. Как долго может продолжаться невыполнение решенения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение