Слышала, что есть какое то постановление, что при разводе муж обязан обеспечить семью жильём!Либо купить

• г. Красногорск

Мы с мужем находимся на стадии развода. Слышала, что есть какое то постановление, что при разводе муж обязан обеспечить семью жильём!Либо купить, либо снять и оплачивать! Собственного жилья мы не имеем, живём в общажитии и в любой момент нас могут попросить удалиться!

Ответы на вопрос (2):

После развода вы имеет полное право проживать там, где проживаете.Никакой юридической обязанности предоставить вам жимлье у мужа нет.Это не более. чем слухи.

А с чего бы это вас " попросили удалиться" из общежития, если вы там законно проживаете???

Да, действительно, шариат и адаты обязывают мужа обеспечить жену содержанием.

Российский Семейный кодекс такую обязанность не устанавливает.

Но если у Вас есть ребёнок, и - не про Вас будет сказано - договор с общежитием будет расторгнут, начнёт работать п.2 ст.81 и ст.86 СК - обоих родителей могут обязать сделать так, чтобы ребёнок не остался на улице.