Как получить наследство от умершего брата, если его жена отказывается высылать необходимые документы - опыт пенсионерки из Липецка

• г. Липецк

Меня зовут Лариса, я из города Липецка. У меня такой вопрос, умер брат в конце апреля в 2016 г. Женат, но жена проживала постоянно в другом городе, квартира куплена им до брака. Есть завещание, но она мне сказала что ничего не вышлет. Даже свидетельство о смерти. Я пенсионерка. С чего мне начинать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С чего мне начинать?

А стоит ли, если есть завещание (раз) и сестра не является наследником первой очереди (два).

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.