Что делать, если у меня нет комнаты в общежитии, после снятия статуса общего общежития

• г. Москва

У меня такая проблема я прописан в общежитии но комнаты у меня нет, а сейчас у этого общежития убрали статус общ. Как мне выбить себе жил площадь?

Ответы на вопрос (1):

Как мне выбить себе жил площадь?

А почему Вы считаете, что она Вам положена?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Живу в комнате, в бывшем общежитии, сейчас статус общежития сняли, площадь комнаты 22 кв.м. прописана одна, при заключении договора соцнайма администрация предлагает комнату меньшей площади без всякой компенсации, а эту требуют освободить. Законно ли это? Существуют ли какие то нормы по площади для соцнайма? Спасибо.

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

У меня следующая проблема - в 2013 году я заселился в общежитие ВУЗа, при этом договор на размещение в общежитии заключен не был (его сказали подписать позже). Я оплатил два месяца проживания в общежитии (7200 рублей), после этого пришёл выселяться из общежития, но не смог этого сделать, т.к. без договора проживающего не могут выселить из общежития. После этого в общежитии я не появлялся. Через неделю мой бывший сосед по общежитию обнаружил в комнате на моей кровати договор на моё имя с подделанной подписью, которая сильно отличается от моей подписи настоящей. Сейчас я регулярно получаю СМС-сообщения и звонки с требованием оплатить общежитие (на данный момент сумма задолженности - 26266,94 рублей). Каким образом возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

Имеет ли право администрация отказать мне в снятии статуса общежития с комнаты X, в которой проживаю, если я прописан в комнате Y. В паспорте стоит штамп с пропиской кв. Yобщ, в то время как у тех у кого в паспорте стоит просто кв. общ, - проблемм никаких не возникает. Общежитие только что передали городу. Документы бывшего собственника на предоставление мне комнаты в общежитии имеются. Также имеются документы, что проживаю именно в комнате Х.

Добрый день. Проживаю в общежитии в комнате 18,5 кв.м (комната приватизирована). Зарегистрированы 2 человека. Собственность - 1, другой отказался от приватизации. Имеется заявление об отказе. Жилая площадь общежития 286,8 кв.м,общая площадь общежития 384 кв.м. Как произвести расчет общей площади для комнаты? Будет ли являться собственником гражданин, отказавшийся от приватизации?

Я с ребенком (4 года) прописана в комнате общежития. В общежитии я не живу, т.к. живу с родителями. Мне сказали, что лишат меня комнаты, т.к. я там не проживаю или выделят комнату меньше, чем моя. Могут ли так сделать? Общежитие сейчас передаётся городу, до этого оно принадлежало Балтийскому заводу, я до сих пор работаю на этом заводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Помогите пожалуйста, живу в комнате в бывшем общежитии, сейчас статус общежития сняли, площадь 22 кв.м. прописана одна, при заключении соцнайма администрация требует данную комнату освободить, в замен предлагают другую меньшей площади без всякой компенсации, законно ли это? существуют ли какие то нормы по площади для соцнайма? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение