Как защитить право на временный вывоз ребенка заграницу, если муж угрожает запретить его выезд

• г. Челябинск

Муж сначала дал согласие на временный вывоз ребенка заграницу с бабушкой, оформлена виза, куплены билеты. До вылета 1 мес, я подала на развод, муж угрожает, что запретит выезд ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Пока нет запрета, пробуйте урегулировать мирным путем. В случае если будет запрет, то его уже следует обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж, дал нотариальное согласие на выезд ребенка заграницу с матерью, т.е. со мной. Путевка куплена, отель забронирован. Сейчас, за неделю до вылета, он хочет отозвать согласие на выезд. И,кстати, алименты с момента развода он ни разу не платил, с ребенком видится редко. Действительно ли он может отозвать согласие? И что мне тогда делать?

У меня такой вопрос, бывший муж дал согласие ребёнку на пмж за границу, когда всё было оформлено и куплены билеты, он передумал, и отозвал разрешение на выезд что мне теперь делать?

Подала заявление на развод. Муж сначала дал согласие, теперь говорит, что развода не будет. Угрожает. Говорит, что подал встречное заявление. Грозится отобрать у меня ребенка и оставить без ничего. Как мне быть? Смогут ли нас развести, если на суде буду только я?

Мой бывший муж с нашим ребенком едет заграницу. Первоначально я дала согласие на выезд ребенка, нотариально заверенное. В данный момент ситуация поменялась и я не хочу отпускать ребенка с бывшим мужем. Что нужно сделать, чтоб аннулировать мое согласие и запретить выезд заграницу ребенку с бывшим мужем.

Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация бывший муж не даёт согласие на выезд ребёнка за границу, ставит условия Типа откажись от алиментов тогда дам согласия на выезд ребёнка заграницу, что делать в этой ситуации?

В продолжение моего вопроса №3305594. А если отец уже дал нам на руки нотариально заверенное согласие на выезд - но угрожает запретить ребенку выезд? Может ли он, если УЖЕ дал нам согласие на выезд, теперь запретить выезд ребенку за рубеж?

Бывший муж обещал сделать запрет на выезд ребенка заграницу. Сам алименты не платит, его счета арестованы, у него запрет на выезд заграницу, суд.пристав готовит заявление на розыск. Может ли он запретить? И если да, что мне предпринять? Уже куплены путевки на отдых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос о запрете вылета в Турцию, билеты были куплены достаточно давно, вылет сегодня вечером, по последнем новостям вчера запретили или хотят только запретить вылет в Турцию и что делать, лететь или не получиться вылететь просто напросто?

Заранее спасибо!

Возможен ли вывоз ребенка заграницу без оформления согласия второго родителя? Если нотариально заверенное согласие необходимо, то возможно ли оформить его с согласием до исполнения 18 лет ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение