Как защитить право на временный вывоз ребенка заграницу, если муж угрожает запретить его выезд

• г. Челябинск

Муж сначала дал согласие на временный вывоз ребенка заграницу с бабушкой, оформлена виза, куплены билеты. До вылета 1 мес, я подала на развод, муж угрожает, что запретит выезд ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право в судебном порядке.

Пока нет запрета, пробуйте урегулировать мирным путем. В случае если будет запрет, то его уже следует обжаловать в судебном порядке.