Мы планируем уехать в другой город, возможно ли обменять или продать квартиру в такой ситуации?

• г. Ленинск-Кузнецкий

2-х комнатная квартира принадлежит мне (договор купли-продажи) и 3-х летней дочери (договор дарения, бывший муж подарил свою долю). Мы планируем уехать в другой город, возможно ли обменять или продать квартиру в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, но для заключения сделки купли-продажи (мены) потребуется согласие органа опеки и попечительства, т.к. доля в праве собственности на квартиру принадлежит несовершеннолетнему.

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Господа, не ответите на такой вопрос: муж и жена в браке приобрели по договору купли-продажи квартиру, по 1/2 доле в праве общей долевой собственности. Затем муж подарил свою долю жене. На сегодня жене принадлежит вся квартира по праву собственности. Они имеют намерение продать квартиру. Муж должен дать нотариальное согласие на продажу женой 1/2 доли, приобретенной ей по договору купли-продажи, да?

Бывший муж свою 1/4 долю квартиры по договору дарения, заверенному у нотариаса, оформленному через ГБР подарил своим детям по 1/8 доли. Имеет ли такой договор дарения обратную юридическую силу? Может ли бывший муж отменить договор дарения? Заранее благодарю за ответ.

3-х комнатная квартира в равных долях с бывшим мужем. В квартире проживаю я и наша дочь. Квартира старая, я хочу купить современную квартиру для себя и дочери, но для этого мне нужно продать эту квартиру, т.е. свою долю. Муж бывший отказывается от всех сделок о продаже квартиры и делении денег от продажи. Можно ли решить это в суде положительно для меня.

При разводе она будет делиться пополам?

Есть 2-х комнатная квартира, половина принадлежит мне половина матери мужа. При разводе она будет делиться пополам? Муж в ней прописан. Муж подарил квартиру (договор дарения) матери, а затем она подарила мне 1/2 долю. (также через договор дарения)

Хочу продать квартиру. Квартира в долях, одна доля принадлежит моей 20-ти летней дочери которая живет в другом городе с мужем. Какие документы мне нужны от неё для продажи квартиры?

В квартире два собственника я и моя дочь. ДОчери принадлежит половина квартиры по дарению от ее отца, моего бывшего мужа. У меня вторая половина - по договору купли продажи с быш. мужем, последующему договору определения долей по 1/2 и дарения доли (по кот. он и подарил долю дочери). Какая форма собствености на квартиру имеется сегодня? У дочери - долевая, а у меня-?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть детские доли в квартире, которая находится в долевой собственности с бывшим мужем. Планируем её продать, бывший муж согласен. У нынешнего мужа есть квартира, равнозначная той. Он согласен выделить в ней доли детям, чтобы ту квартиру продать прямой продажей. Моя доля есть только в той квартире, которую планируем продавать. Возможно ли в данной ситуации переместить детские доли из одной квартиры в другую?

2 х комнатная квартира приватизирована на меня и сына в равных долях, в квартире прописаны муж, сын и я,жилая площадь 50 кв. Хотим продать квартиру и уехать в другой город. В другом городе купили однокомнатную квартиру, жилая площадь 41 кв.Вопрос: возможно ли продать 2 х комнатную квартиру, если ребёнку 6 лет?

Полтора года назад развелась с мужем. Во время совместной жизни была приобретена 2 х комнатная квартира. По договору купли продажи владельцем является бывший муж. Мы с дочкой прописаны в квартире. За квартиру бывший муж не платит. Образовался большой долг (25 т.руб). Как можно отсудить долю в собствености квартиры? Какие документы нужны для этого? Что делать если бывший муж откажется предоставить документы? Возможно ли увеличение доли в собственности квартиры за счет невыплаченных бывшим мужем аллиментов (не платил ни разу)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение