Я имею 1/3 доли в двушке, сын прописан со мной и имеет тоже 1/3 доли в двушке.

• г. Москва

С мужем в разводе. Есть общий сын. Я имею 1/3 доли в двушке, сын прописан со мной и имеет тоже 1/3 доли в двушке. У мужа квартира тоже двухкомнатная но большей площади, в его полной собственности. Я хочу сына прописать к мужу и наделить долей, но он отказывается прописать. Что можно сделать в этой ситуации, и вообще можно ли? (р.с. муж москвич, я из области, хотелось бы чтобы ребенок рос с пропиской москвича). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если БМ отказывается прописать сына в свою квартиру, то заставить его это сделать Вы ни как не сможете. Но если квартира мужа была куплена в то время, когда Вы находились в браке, то Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества, т.е. квартиры, и тогда прописать ребенка по Вашему заявлению, как одного из собственников.

Спросить
Пожаловаться

Я москвичка, прописана в 2-комнатной приватизированной квартире с матерью и отцом, т.е. у меня своя доля. Мой муж не москвич. Родители против, чтобы его туда прописать. У нас есть ребенок. Могу ли я без согласия родителей прописать на свою долю своего мужа и сына?

Здравствуте.

После развода сын по решению суда остался со мной. Сын прописан в квартире бывшего мужа, доли там не имеет, сын не совершеннолетний.

Бывший муж подавал в суд в 2008 году на выписку сына из квартиры. Тогда, по решению суда сын остался в квартире прописанным. Сейчас бывший муж хочет продать свою квартиру.

У меня есть в собственности собственная квартира, но она в области, и без удобств-нет горячей воды. Квартира бывшего мужа, в которой прописан наш общий ребенок-в СПБ.

Чем грозит сыну новое судебное разбирательство?

Хочу приватизировать квартиру на старшего сына и я с пожизн пропиской. У мужа есть своя квартира (частн собственность). Что сделать, что бы муж и младший сын не участвовали в приватизации.

Дополняю: на младшего сына составлено завещание свекровью на ее собственность или мне можно прописать сына (младшего) и мужа в жилье мужа.

Заранее, спасибо.

Есть 2-комнатная квартира, приватизированная на мужа до свадьбы. В ней прописаны муж и общий сын 16 лет (прописан там с рождения). Я прописана в квартире своей матери, где кроме нас прописан еще мой брат. После развода иммет ли право сын на проживание в квартире мужа (своего отца) и на каких условиях. Сейчас его туда не пускают. Обе квартиры в Москве. Бывшие супруги москвичи. Заранее благодарна.

Мы с мужем в разводе. У нас 2 несовершеннолетних детей. У нас 2-ком. квартира, собственниками которой являются я, бывший муж, дочь. После развода я проживаю с детьми у родителей. Дети были прописаны с бывшим мужем в квартире его матери. Я прописана в нашей общей квартире. Сегодня узнала от бывшего мужа, что он без моего ведома выписал детей и прописал их в нашу квартиру. Насколько это законно? Мы с дочкой имеем 2/3 доли этой квартиры. Сын собственности в этой квартире не имеет. На чью собственность муж имел право прописать сына?

У меня поэтому возникла проблема, т.к. я собиралась прописать сына к своей маме, т.к. 2/3 доли я собиралась продать и разъехаться с мужем. А при прописке сына возникают проблемы с органами опеки.

При разделе имущества квартира поделена по 1\2 доле между мужем и женой. Есть общий сын. ребенок инвалид. Муж собрался продать свою долю. Сыну испоняеться 18 лет. возможности выкупить долю мужа нет. имеет ли право на выделение площади в квартире сын?

Хотела узнать мы снимаем квартиру ребенку 1,8 года. У мужа двушка есть, но там собственник его мама, прописаны сестра мужа, племянница, я и мой ребенок. С мужем дело до развода, выгоняет со съемной квартиры, мне некуда с ребенком идти. А в его квартире свекровь двушку сдает. У меня есть 1/10 доля от этой двушки. Могу ли я что то с этой долей сделать? Еще матер. Капитал есть. Чтоб на квартиру или комнату взять. Как продать долю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Он запойный алкоголик, но пока работающий, после смерти родителей живёт один в двухкомнатной квартире. У него единственный наследник это наш общий сын, 16 лет. Вопрос: унаследует ли в будущем квартиру бывшего мужа наш сын, который проживает и прописан со мной в моей квартире? Завещание либо дарственную бывший муж на сына писать категорически отказывается. И может прописать сына к мужу, чтоб застраховать от мошенников, охотящихся за одинокими алкоголиками?

Мы в браке. Муж москвич, у него муниципальная квартира. Есть общий ребёнок 3 года. Муж отказывается прописывать к себе дочь. Как мне её прописать в квартире мужа даже если без его согласия. Я не прописана на данной жилплощади.

Вопрос такой. С мужем в разводе, есть общий ребенок которому 14 лет. Сын прописан на площади мужа. Квартира не приватизированная. Сын проживает со мной на другой площади. Имеет ли бывший супруг выписать сына при достижении 18 летнего возраста? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение