Я имею 1/3 доли в двушке, сын прописан со мной и имеет тоже 1/3 доли в двушке.

• г. Москва

С мужем в разводе. Есть общий сын. Я имею 1/3 доли в двушке, сын прописан со мной и имеет тоже 1/3 доли в двушке. У мужа квартира тоже двухкомнатная но большей площади, в его полной собственности. Я хочу сына прописать к мужу и наделить долей, но он отказывается прописать. Что можно сделать в этой ситуации, и вообще можно ли? (р.с. муж москвич, я из области, хотелось бы чтобы ребенок рос с пропиской москвича). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если БМ отказывается прописать сына в свою квартиру, то заставить его это сделать Вы ни как не сможете. Но если квартира мужа была куплена в то время, когда Вы находились в браке, то Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества, т.е. квартиры, и тогда прописать ребенка по Вашему заявлению, как одного из собственников.