Почему я должна платить за соседей, если я установила счетчик и хочу платить только за себя?.

• г. Москва

У меня установлен водосчетчик уже 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли ли действия ЖЕК, когда они начисляют перерасчет за воду (дополнительно к данным по счетчику), мотивируя это тем, что многие жильцы выезжают на дачи и т.п. и приносят различные справки. Им же надо куда-то распределять перерасход воды... Почему я должна платить за соседей, если я установила счетчик и хочу платить только за себя?. На кокой документ я могу сослаться, чтобы обязать ЖЕК начислять мне оплату только по данным моего КПУ воды? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно. Обратитесь с жалобой в Прокуратуру или в суд.