Почему я должна платить за соседей, если я установила счетчик и хочу платить только за себя?.

• г. Москва

У меня установлен водосчетчик уже 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли ли действия ЖЕК, когда они начисляют перерасчет за воду (дополнительно к данным по счетчику), мотивируя это тем, что многие жильцы выезжают на дачи и т.п. и приносят различные справки. Им же надо куда-то распределять перерасход воды... Почему я должна платить за соседей, если я установила счетчик и хочу платить только за себя?. На кокой документ я могу сослаться, чтобы обязать ЖЕК начислять мне оплату только по данным моего КПУ воды? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно. Обратитесь с жалобой в Прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Скажите пожалуйста, я проживаю в Москве, в мае месяце установила счетчики воды, подаю каждый месяц данные в ЕИРЦ! Но квитанции приходят не по моим данным, а приписывают воду со всего дома! В бухгалтерии это объясняют, тем что люди живущие в моем доме до мая месяца подали заявления о том что уезжают! И эту воду они раскидывают всем, а так как я установила счетчики воды в мае, а не раньше, значит эта вода и на меня раскидывается! И отказываются делать перерасчет! Т. Е. я поставив счетчик в мае месяце, плачу все равно не по счетчику?! Скажите должны ли они сделать мне перерасчет и куда обратиться! Спасибо.

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Помогите ответить на вопрос. У меня в приватизированной квартире установлен счетчик на холодную воду. Согласно постановлению №307 при перерасходе воды по общему домовому счетчику, разница перерасхода ложиться на плечи тех, у кого установлены счетчики в квартирах. Перерасход происходит по причине того, что часть квартир в нашем доме сдаётся в аренду большему числу людей, чем в ней прописано. В одной квартире (не имеющей счетчик) прописано 2 человека, но ее снимают 7 человек, а платят только из расчета 2. И такое происходит в 4 из 17 квартир. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не платить перерасход по воде по вине нанимателей соседских квартир. Спасибо!

У меня в квартире стоят счетчики на воду. Дом многоквартирный, но счетчики стоят не во всех квартирах. Нам поставили общедомовой счетчик и оплату принесли по нем. Я живу одна и по моим данным я растратила 3 куба воды. А меня заставляют платить за 8,по общедомовому счетчику. Законно ли это. Почему я должна платить за тех, у кого нет счетчика.

В нашем доме без согласия жильцов установили обще-домовые счетчики на воду, а так как у нас есть свои счетчики в квартире обязаны ли мы платить за установку обще-домового счетчика на воду и оплачивать перерасход воды по обще-домовому счетчику? У многих нет своих счётчиков в квартире, должны ли мы за них платить? И пожалуйста подскажите статью где указан это закон?

В нашем доме по общедомовому счетчику за два года перерасход воды на крупную сумму накопилось. Наше тсж решило раскидать эту сумму только на тех у кого в данный момент в квартирах не установлены счетчики, даже на моего грудного ребенка. Правомерно ли это или я могу не платить? Некоторые жильцы установили счетчики буквально за 2-3 месяца до того, как обнаружился перерасход, но они не платят за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня установлены в квартире счетчики на воду. Но с меня берут оплату за воду по счетчику, суммируя показания общедомового счетчика, расписанного на все квартиры в доме. Но это не нужды УК,а использование воды жильцами квартир сверх нормы. Почему я должен оплачивать этот перерасход нормы других жильцов?

С момента временной регистрации гостя (племянница из Белоруссии) стали начислять воду горячую и холодную, водоотведение дополнительно на гостя сверх показаний счетчика.

У меня стоят счётчики на воду, но в сентябре поставили обще-домовой счётчик на воду и мне установили коэфециент от общего потребления воды. Правомерно ли это? Я стала платить не по факту счётчика!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение