Вопросы о возможности пребывания гражданина Молдовы в РФ без патента при цели прибытия работа

• г. Сороки

Если в эм.карте - гражданин Молдовы - отметил цель прибытия работа. Ему можно находится 3 месяца в РФ? И если он не будет иметь патент сможет ли он уехать? Или получит штраф.

Ответы на вопрос (1):

Пребывание граждан Молдовы в России в 2016 году ограничен. Согласно новым правилам, допустимый период нахождения на российской территории не должен превышать 90 дней на протяжении каждого полугодия.