Какие действия может предпринять работодатель, если сотрудник на больничном написал заявление на увольнение без предъявления документов?

• г. Екатеринбург

Сотрудник находясь на больничном, написал заявление на увольнение, но не номер б/л ни сам больничный не показал. Сейчас у сотрудника идет отработка, на дату увольнения, он может просто не явится на увольнение и работодатель должен уволить сотрудника, если не было отзыва заявления, датой, написанной в заявлении... тогда получается, что работодатель уволил сотрудника по ст.77 п.3 части 1, а можно уволить за прогулы или ануливать заявление на увольнение, если сотрудник не подтвердит факт нахождения на больничном листе?

Ответы на вопрос (1):

Увольняйте работника по собственному желанию...

если знаете, что человек может принести больничный,

зачем увольнять за прогулы?

Он восстановится через суд, а вы себе наживете большой геморрой

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Находясь на больничном листе, написал заявление об увольнении по собственному желанию, думал выйти на отработку при закрытии больничного листа. Но с тяжелым повторным приступом был доставлен в хирургическое отделение, где был экстренно прооперирован. Сначала хотел отозвать свое заявление об увольнении назад, но специалист отдела кадров потребовала с меня письменное заявление на отзыв заявления об увольнении (которое я не могу предоставить в связи с нахождением в стационаре). Тогда она сказала что, не волнуйтесь, мы вас уволим, а потом осуществим выплаты по листку нетрудоспособности.

1. Правомерны ли действия специалиста по данному вопросу?

2. Можно ли уволить сотрудника находящегося на лечении в стационаре по ранее поданному заявлению на увольнение?

3. Какова будет начисленная выплата по листку не трудоспособности после увольнения 100 или 60% от ЗП (на больничном я находился до даты увольнения 18 дней)?

Сотрудник написал заявление на увольнение 3.08, заявление принято и нужно отработать 14 дней, но во время отработки его отправили на карантин так как сотрудник был в контакте с коронавирусным, датой увольнения должно быть 17.08, но больничный продлевают, так как потеряли результаты анализов, обязаны ли были уволить сотрудника 17.08, или все таки дождаться закрытия больничного листа?

Имеет ли право работодатель, отказать сотруднику в отзыве заявления на увольнение в случае если на его место приглашен другой работник путем перевода (работник написал заявление 25.07.2014 г., а отзыв 30.01.2014 г.), до этого сотрудник был год в отпуске без содержания з/п, 25-м числом работодатель пригласил письменно другого сотрудника, а 28-м тот согласился и написал там заявление на увольнение Однако с 31.07. сотрудник ушел на больничный!?!? Имеет ли право работодатель отказать в отзыве заявления на основании статья 80 часть 4 ТК РФ!?!?

Я написал заявление об увольнении по СЖ, дату увольнения указал 01 число. В период двухнедельной отработки ушел на больничный до 01 числа.30 числа за день до увольнения, находясь ещё на больничном, отправил почтой отзыв заявления по СЖ, на следующий день (день увольнения) вышел с больничного и сообщил в устной форме что отозвал заявление по собственному желанию. Тем не менее был уволен. Мой отзыв пришёл спустя 4 дня работодателю, 04 числа. Правомерно ли увольнение?

Помогите пожалуйста! Работодатель, отказал сотруднику в отзыве заявления на увольнение на его место приглашен другой работник путем перевода (работник написал заявление 25.07.2014 г., а отзыв 30.01.2014 г.), до этого сотрудник был год в отпуске без содержания з/п, 25-м числом работодатель пригласил письменно другого сотрудника, а 28-м тот согласился и написал там заявление на увольнение Однако с 31.07. сотрудник ушел на больничный!?!? в общем работодатель отказал в отзыве заявления на основании статья 80 часть 4 ТК РФ! сотрудник написала жалобу в трудовую инспекцию, они требуют документы, подтверждающие, что на момент отзыва заявления сотрудницы, человек приглашенный в порядке перевода был уволен! А, как он может быть уволен, если ему необходимо отработать две недели!?!? и за чем ему увольняться переводом заранее, если к своей работе он должен приступить через две недели, получается, что он теряет з/п и трудовой стаж!?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по увольнения сотрудника.

Заявление об увольнении написано 17.09 с просьбой уволить 18.09. Директор пишет резолюцию уволить 30.09. Приказ издан 21.09. Сотрудник ознакомлен 23.09.

Но. 21.09 зарегистрировано заявл о переводе на должность другого сотрудника на ставку уволенного с 01.10. Вправе ли отказать сотруднику на отзыв заявления на увольнение?

Сотрудник написал заявление на увольнение прошу уволить по собственному желанию 1 января 2012 года. Дата на заявлении стоит 05 декабря 2011. Директор на заявлении написал резолюцию Уволить 30.12.2011

Прошу разъяснить какой датой мне правильно уволить сотрудника 30.12.2011 или 10.01.2012. На данный момент сотрудник с 23.12.2011 находиться на больничном. Спасибо.

Сотрудник написал заявление на увольнение без отработки, работодатель не согласен отпускать сотрудника без отработки. Какая правильная виза от работодателя должна стоять на заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение