У моего мужа есть часть приватизированной квартиры как поступить чтобы эта часть досталась моим детям от первого брака?

• г. Москва

У моего мужа есть часть приватизированной квартиры как поступить чтобы эта часть досталась моим детям от первого брака? Оформить дарственную или завещание что надежнее и дешевле?

Ответы на вопрос (1):

Завещание может быть переписано в любой момент, могут быть обязательные наследники. Поэтому, оформляйте дарением (или куплей-продажей).

Спросить
Пожаловаться

В совместном браке приобретена квартира, собственником является муж. В квартире прописаны мы с мужем и двое наших несовершеннолетних детей? У мужа от первого брака есть дочь, которой по договору дарения он оставил квартиру. Как нужно поступить, чтобы наша квартира в дальнейшем досталась только нашим совместным детям (оформить завещание, договор дарения или что-то ещё)?Спасибо!

Являюсь единственной собственницей приватизированной квартиры в Москве. Я пенсионерка, инвалид 1 группы. Имею дочь и совершеннолетнего внука, которые проживают в Германии. Вокруг моей квартиры подозрительный ажиотаж. Как мне обезопасить себя и квартиру, чтобы она досталась моим детям? Что надежнее, договор дарения или завещание? Достаточно ли будет завещания, чтобы пресечь всякие надежды на овладение моей квартирой?

У меня второй брак, мы в зрелом возрасте. У обоих есть дети от первого брака. Живем в моей квартире. В квартире мужа живут его дети. Как оформить нам документы, чтоб после смерти моя квартира досталась только моим детям, а его квартира-его детям. Т.е. мы с мужем не претендуем на квартиры друг друга, нажитые в первом браке.

В браке куплена квартира, как поступить, чтобы после смерти мужа, его часть досталась жене, а не его детям от первого брака. Муж оставлять завещание не хочет. Поможет ли определение долей при жизни обоих супругов, так чтобы дети мужа не претендовали уже на разделённые долю, которая будет определена как доля жены?

У меня такой вопрос. Бабушка хочет оформить дарственную, чтобы после ее смерти все ее вклады достались мне. Но у нее возникли кое-какие вопросы. Что будет дешевле и надежнее - оформить дарственную или написать завещание? Какие документы надо предоставить нотариусу? Заранее спасибо.

В 3-х к.кв приватизированной прописаны бабушка, дед и отец моего сына. Хотят чтобы квартира досталась ему. Не знают, что лучше и дешевле делать дарственную или завещание или просто его туда прописать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке купили квартиру 3 ком, на покупку этой квартиры внесли сумму с продажи квартиры которую муж покупал до нашего брака 2 млн, еще 2 млн мы совместно заработали. У нас есть совместный ребенок) но у мужа от первого брака есть дочь! Как мужу оформить квартиру или написать завещание, или дарственную чтобы в будущем наша квартира осталась нашей дочери! Говорят, что завещание можно оспорить... может как то брачный договор оформить? Что он из себя представляет? Спасибо.

У моего мужа есть дочь от первого брака. Мы купили квартиру, достаточно ли завещания на меня от мужа, чтобы дочь его от первого брака не претендовала на часть этой квартиры? Или ему лучше написать дарственную на меня? Спасибо.

Я, мой муж и двое моих детей от первого брака прописаны в 3-х комнатной квартире, которая принадлежит моей маме. Что лучше оформить, чтобы квартира досталась только мне и моим детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение