Вопрос о самостоятельной установке опоры газовой магистрали на частной собственности

• г. Липецк

Газовая магистраль проходит по моему участку в частной собственности. Проживаем здесь постоянно. В период прокладки земля была в аренде. Одна опора мешает вьезжать на территорию, требуется перенос на 40 см. Могу ли я сам поставить опору рядом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в техническую службу газовой компании.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности зем. участок под ИЖС на нем стоит опора электролинии и мешает строительству дома. Линия из трех опор одна наклонена вторая на моем участке, третья железная труба. Рядом в 15 метрах проходит новая линия в защищенном кабеле. На просьбу перенести опору с моего участка электросети требуют 100000 рублей. Считаю это беспределом. Подскажите как мне решить вопрос с переносом опоры с моего участка.

На моем участке земли стоит опора, на которой крепятся телефонные кабели. Каким должен быть правильный порядок действия по переносу этой опоры за территорию участка? Куда обращаться, есть ли какие сроки, в течение которого эту опору должны перенести? Спасибо!

На земле, которая находится у меня в собственности проходит линия электропередач. Расположены опоры, по которым эта линия проходит. Также стоит недействующая бетонная опора. Все это мешает строительству на моем участке. Писала письмо в РЭС с просьбой убрать недействующую опору-не реагируют. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

На моем участке, находящемся в частной собственности, находится опора и проходит воздушная линия электропередач мощностью 6000 вольт. Опора была установлена в 1975 г., как утверждает владелец линии, с соответствующими на тот период требованиями и нормами. На данный момент, опора находится в аварийном состоянии и требует замены. Подъезд к опоре из-за сложного рельефа участка и расположения нашего домовладения, являющегося объектом культурного наследия, невозможен. Мы неоднократно обращались к АО "Объединенные электросети" с требованием вывода опоры и воздушной линии высокого напряжения с нашего участка. Они предлагают только заменить деревянную опору вручную. Теперь требуют от нас предоставления доступа для замены опоры в судебном порядке. Наш участок находится на территории исторического поселения федерального значения, согласно требований к градостроительным регламентам на территории нашего исторического поселения, утвержденных приказом Министерства культуры Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. № 2450, прокладка всех сетей и коммуникаций должна должна проводиться подземно. Есть ли у нас шанс при обращении в суд со встречным иском с требованием выноса опоры и воздушной линии элетропередач мощностью 6000 ватт с нашего участка,

Три года назад при замене газопровода (с подземного на воздушный) газовая служба города произвольно разместила 5 опор под газопровод на территории моего участка (в то время постоянно в данном доме не проживал). Собираюсь строить гараж и опоры мне мешают. Убрать их не могу (т.к. газопровод может рухнуть) и на участке мне они не нужны. Какие могут быть последствия в случае если я уберу хотя бы одну опору? Как возможна установка таких опор без разрешения хозяина участка? Мои действия для того чтобы убрать все опоры с участка?

На моём земельном участке электросеть установила опору лэп без моего ведома. ЛЭП проходила через участок, но опоры на участке не было. Опора делает невозможным мех. обработку участка. Ф.

Владелец обратился к энергетикам с требованием убрать с его участка опору ЛЭП.

Энергетики отрицают факт расположения на участке опоры ЛЭП, поскольку в выписке ЕГРН, опора отмечена за пределами участка.

Но устно они признали что опора находится на участке и даже прислали электр. Почтой образец соглашения на перенос опоры за счет истца с территории участка.

Как юридически грамотно доказать, что опора все таки есть на участке?

И можно рассматривать проект соглашения который энергетики прислали владельцу как доказательство того, что энергетики врут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моём участке расположена опора ЛЭП, участок в собственности, обременений нет. Линия была установленна ранее незаконно, без всякого согласия. Если со временем эта опора упадёт, от ветхости, могу ли я не пустить сетевую компанию на свой участок, чтобы они восстановили опору? Так как это моя земля и никаких опор и обременений по документам нету! А сказать чтобы переносили её за границы участка? Какие я могу требовать от них документа на опору? У меня имеется свидетельство на землю под ИЖС без обременений.

У меня почти такой-же вопрос-на моём земельном участке (частный дом) уже много лет установлена опора ЛЭП-прямо посреди участка (дом перешёл по наследству в 2013 г.) От опоры идут провода к четырём частным домам, т.е мощность линии наверняка невысока.

Могу ли я потребовать от энергетиков вынести эту опору, технически это возможно, место позволяет-мы живём в посёлке. Опора мешает мне проводить работы на участке.

По моему участку проходит газовая труба и газовые опоры стоят на территории моего участка, это первое. А второе, опоры сильно наклонены в сторону моего участка и мешают поставить забор. Данные опоры просто вставлены в землю, они абсолютно ничем не укреплены. Обратились в местный Газпром, а нам сказали или сами «втихую» исправляйте или обращайтесь в сторонние организации за деньги, тут недождетесь! Как быть и имеем ли право требовать смещения и укрепления газовых опор? Есть ли на это какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение