А их ребенок прописан с отцом у свекрови она просит выписать ребенка или подаст в суд. прова ли она?

• г. Стерлитамак

Моя дочь разведена с мужем. А их ребенок прописан с отцом у свекрови она просит выписать ребенка или подаст в суд. прова ли она? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеет право проживать (быть зарегистрирован) с отцом до его совершеннолетия (18 лет). Свекровь может выписать своего внука или внучку только в случае если докажет суду, что ребенок живвет вместе с матерью и у матери есть где жить.