А их ребенок прописан с отцом у свекрови она просит выписать ребенка или подаст в суд. прова ли она?

• г. Стерлитамак

Моя дочь разведена с мужем. А их ребенок прописан с отцом у свекрови она просит выписать ребенка или подаст в суд. прова ли она? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеет право проживать (быть зарегистрирован) с отцом до его совершеннолетия (18 лет). Свекровь может выписать своего внука или внучку только в случае если докажет суду, что ребенок живвет вместе с матерью и у матери есть где жить.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разведенны. Дочь прописанна с отцом у свекрови, а сын со мной. Может ли свекровь выписать мою дочь каторой 2.6 года?

Приватизированная квартира в собственности свекрови. Мы с мужем разведены. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире свекрови (где и отец ребенка), живет со мной. Какие права на квартиру имеет ребенок в этой ситуации? Может ли свекровь выписать ребенка без согласия родителей, продать квартиру?

Разведены с мужем, остался 3 л ребенок. Ребенок был прописан у отца. Отец сейчас просит выписать ребенка. Нужно ли выписывать ребенка, чем это грозит ребенку, не ущемляю ли я права ребенка? СПАСИБО!

Скажите пожалуйста, моя дочь, 3 года, прописана у свекрови, там же прописан мой муж, квартира приватизирована на свекровь, в этой квартире мы с мужем и с дочкой не проживаем, сейчас свекровь хочет выписать ребенка, имеет ли она на это право без моего согласия?

С мужем развелись 7 лет назад, я и дочь прописаны в доме свекрови. Сейчас свекровь дом продает, просит выписать дочь и меня, я другого места жительства не имею. Имеет ли право моя дочь на долю, ребенок не совершеннолетний!

Мы с дочкой прописаны в квартире бывшей свекрови. Квартира оформлена на нее, но она там не прописана. Прописана я и моя 3 дочка. Сейчас свекровь просит меня выписаться из ее квартиры, если я не выпишусь, будет выписывать через суд, так как я развелась с ее сыном (мужем). А мою дочь (внучку) не выписывает. Может ли трех летний ребенок быть прописан один в квартире?

Дочь прописана вместе с ее отцом. Квартира принадлежит свекрови. Я и моя дочь временно прописаны в г. Новосибирске (на 1 год). Свекровь подала в суд, чтобы выписать несовершеннолетнюю внучку из квартиры. В каком случае ребенка могут выписать из квартиры? И что нужно сделать чтобы этого не случилось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой старший сын прописан у свекрови вместе с отцом, мы с мужем развелись, и теперь свекровь заставляет выписать ребенка из квартиры, квартира не преватизированна. Могу ли они выписать ребенка без моего согласия?

Дочь собирается подавать на развод ребёнку 5 лет, жили у свекрови, после рождения ребёнка свекровь прописала его у себя, сын тоже прописан там, а дочь у меня. Влияет ли что-то при разводе? Дочь проконсультировали что ребёнок может по суду остаться с отцом где прописан, (но он там только прописан) а когда ребёнку было 1 год, свекровь настояла чтобы они сняли для себя квартиру. В данный момент дочь снимает и оплачивает квартиру одна, от отца ребёнка помощи нет... (наркоманить стал) Дочь сейчас порывается до суда выписать ребёнка от свекрови, и прописать у меня чтобы на суде не было проблем. Стоит ли ей это делать? Спасибо!

Мой ребенок прописан с отцом и свекровью, я прописана у родителей, свекровь хочет выписать моего ребенка, ребенок ходит в сад по месту прописки, я живу с ребенком в съемной квартире и работаю там же.дом свекрови. У моих родителей дом маленький,55 кв м.прописаны 4 человека. Имеет ли свекровь право выписать ребенка, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение