Умерла мама - могу ли я, сын, оспорить завещание, которое распределяет 1/3 доли квартиры на мою не живущую с нами сестру?

• г. Казань

Умерла мама написала завещание 1\3 доли квартиры на сестру родную которая с нами не жила я сын у меня 2\ 3 доли жил с мамой могу оспорить завещание.

Ответы на вопрос (4):

это не основание для оспаривания завещания.

Здравствуйте!

Можете в судебном порядке, если есть основания для признания завещания недействительным (то, что Вы жили с мамой, а сестра нет, к таковым не относится).

Если есть основания, то что указали это не основание.