Как вернуть деньги за путевку в Тунис в связи с предупреждением СМИ о возможных терактах?

• г. Екатеринбург

Сегодня в СМИ указано, что гражданам РФ стоит воздержаться от поездок в Тунис в виду назревающих терактов, а мы уже купили путевку. Можно вернуть деньги в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, зависит от условий Вашего договора с туроператором. Скорее всего, нет.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анна. Купили путевку в Тунис. Вылет завтра. Сегодня в новостях говорят о возможных терактах в Тунисе. Позвонил туроператору, мне казали что указа МИД никакого нет и если я откажусь то мне не вернут деньги. Скажите нет шансов вернуть деньги?

Купила путевку в Тунис 26.05.2016 г. лечу я (мама) и двое моих детей. После предупреждения рустуризма о террористической угрозе в Тунисе, лететь страшно и думаю рисковать не стоит. Могу лит я вернуть все деньги за путевку? И каковы мои действия на сегодня?

Рейсы в Египет отменили а альтернатива поездки не устраивает. За последние дни стало очень много террактов. Возможно ли вернуть в полном объеме деньги за путевку? На что можно ссылаться чтобы не доводить дело до суда?

25 мая 2015 г. приобрела путевку через ИНТУРИСТ в Тунис на двоих, вылет 2 июля 2015 г. В ИНТУРИСТЕ оформили путевку через Корал. В связи с терактом 26 июня 2015 г. хочу аннулировать путевку и получить за нее деньги в полном объеме. В ИНТУРИСТЕ говорят, что пока не будет указаний, введены, как положено, штрафные санкции. Но в договоре же прописано, об обстоятельствах, теракт, когда деньги возвращаются в полном объеме. Подавать в суд?

Мы купили путевку в Тунис на июль 2016 года, но сегодня по телевидению передали о террористической угрозе в этой стране. Могу ли я вернуть деньги за стоимость путевки полностью?

Купили путевку в доминиканцы на 21 марта, а теперь боимся ехать ища нестабильной эпидемиологической ситуации в мире. Платили страховку от не выезда. Могут ли вернуть деньги за путевку в полном объёме? Ведь даже Роспотребнадзора советует отказаться от любых поездок за границу.

Скажите пожалуйста, мы купили тур в Таиланд на две недели, из них три дня в Бангкоке, остальное в Паттайе. Можем ли мы разорвать договор и вернуть деньги в полном объёме безо всяких штрафов в связи с изменившейся обстановкой и рекомендациями российского посольства в Таиланде и Ростуризма воздержаться от поездок в Бангкок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня услышала что отменили полеты в египет, у нас уже полностью оплаченная туда путевка на декабрь, мне вернут деньги в полном объеме?

Я купила путевку в Египет на 4-х. Сегодня объявили в новостях о приостановке вылетов в Египет на неопределенный срок. Как я могу вернуть деньги за путевку в полном объеме? За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение