Проблемы с выплатой единовременного пособия по рождению - что делать, если деньги не получены?

• г. Краснодар

Я официально не работаю, по месту работы мужа подали на получение единовременного пособия по рождению два месяца назад, деньги до сих пор не выплатили, аргументируя тем что их в данный момент на фирме нет. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если добровольно не платят, взыскивайте принудительно через суд

..

А лучше было пойти в соц.защиту и оформить пособие Вам лично..давно бы получили это пособие, чем заморачиваться работой мужа