Сейчас наши доли не выделены в натуре, а у нас оформлено в регпалате только право собственности на часть дома.

• г. Москва

Моя мама, ее две сестры и соседка являются участниками общей долей собственности (дом и земля) по завещанию. Соседка заявила через суд о выходе из общей долевой собственности, но мы договорились о мировом соглашении в сентябре. Сейчас наши доли не выделены в натуре, а у нас оформлено в регпалате только право собственности на часть дома. Моя мама хотела бы офорить дарственную на меня сейчас. Скажите в последующем я могу вместо мамы претендовать на положенную ей по закону землю согласно ее доли в доме.

Ответы на вопрос (1):

Можете, разумеется. в судебном иске вы будете полным правопреемником.то есть мировое будете заключать уже вы как собственник части дома. если к этому времени будете собственником.