Сейчас наши доли не выделены в натуре, а у нас оформлено в регпалате только право собственности на часть дома.

• г. Москва

Моя мама, ее две сестры и соседка являются участниками общей долей собственности (дом и земля) по завещанию. Соседка заявила через суд о выходе из общей долевой собственности, но мы договорились о мировом соглашении в сентябре. Сейчас наши доли не выделены в натуре, а у нас оформлено в регпалате только право собственности на часть дома. Моя мама хотела бы офорить дарственную на меня сейчас. Скажите в последующем я могу вместо мамы претендовать на положенную ей по закону землю согласно ее доли в доме.

Ответы на вопрос (1):

Можете, разумеется. в судебном иске вы будете полным правопреемником.то есть мировое будете заключать уже вы как собственник части дома. если к этому времени будете собственником.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие? Мне ответил юрист--- Здравствуйте Если вы сможете сначала выделить долю в натуре в судебном порядке В доме то вы сможете свободно оформить землю сначала проведя межевание. Что значит в "натуре"? Дом разделен на 2 части документально-есть право собственности, как на две квартиры.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Моя бабушка сделала дарственную на дом и землю на мою маму. Кроме моей мамы у нее есть еще две дочери (пренсионерки). При жизни бабушки мы оформили все документы на маму в регпалате. Мама стала собственницей дома и земли. Мама умерла. Я единственная дочка. Оформили все документы на дом и на землю на меня. Есть документы из регпалаты, что я собственник. Плачу налоги.

Вопрос: Могут ли опротистовать дарственную (преиендовать на землю и дом) мои две тети - мамины сестры? Или дарственная не дает им такого права?

Заранее - Спасибо за ответ.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие?

У нас была долевая собственность на дом и землю ИЖС с соседом. Дом разделен в натуре (выделены 2-е квартиры), получены свидетельства о собственности на них. Земля осталась в долевой собственности. Как поделить нам землю, если у соседа меньше минимума получается согласно его доли, а выкупать часть земли он не хочет?

Скажите, пожалуйста, если доли в частном доме выделены в натуре, а земля оставлена в общей долевой собственности, правомочна ли такая ситуация? И нужно ли выделять свою долю земли в натуре при продаже дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я продать часть дома (часть дома выделена в натуре) с участком земли, находящемся в долевой собственности. Земельный участок в трех долях, две доли в собственности, третья доля - нет, оформлять не собираются. Моя доля земли 4,5 сотки. Оформят ли покупателям мою долю земли в Росреестре, т.к. одна из долей земельного участка висит в воздухе (т.е. не оформлена в собственность)?

Каковы шансы на исправление кадастровой ошибки?

Здраствуйте. Такая ситуация. Получил дом от администрации приватизировал, земля ещё в собственности администрации. Раньше этот дом принадлежал одному хозяину который поделили его на две части и размежевал землю согласно каждой из частей дома а так же хозпостроек. При замере земли кадастровым инженером соседа первой части дома выяснилось что часть земли соседа заходит на мою часть дома и также режет часть моей хозпостройки. Получается кадастровый инженер который делил землю в 2008 г. неправильно поделил землю согласно обьектам недвижимости (дома и хозпостройки). Кто прав в этой ситуации? Земля соседа незаконно проходит под частью моей недвижимости или моя недвижимость незаконно находится на земле соседа?

Дом и земля по долям (моя 67/100) на дом право собственности и на землю право собственности по долям.

Через суд произвели выдел в натуре дома и ушли от долей. Земля осталась по долям. Могу я претендовать на землю (по долям) как правопреемник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение