Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Автосалон пробег это.

Купил автомобиль с пробегом в автосалоне он оказался после ДТП об этом при покупке автомобиля мне сказано не было могу ли я вернуть автомобиль обратно в автосалон.

вопрос №10711704
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Можете, какие доказательства есть о ДТП?

Вам помог ответ: ДаНет

В суд обратитесь с иском о расторжении договора купли продажи.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете требовать расторжения ДКП. Но при этом вы должны доказать, что авто при ДТП существенно пострадал.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете расторгнуть договор.

Для начала необходимо обратиться к салону с письменной претензией. Ждете 10 дней + 5 дней на почту.

Если не будет реакции со стороны салона, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Учтите, к претензии и исковому заявлению необходимо приложить копии всех документов на которые Вы будете ссылаться. Если стоимость автомобиля более 1 миллиона рублей, потребуется оплата госпошлины.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в СТО, лучше к дилеру, там сделают диагностику, укажут, какие повреждения были, после чего-с претензией в автосалон. В случае отказа в расторжении ДКП и возврате денег обращайтесь в суд. Обращение в полицию ничего не даст.

(текст отредактирован 02.06.2016, 22:18)
Вам помог ответ: ДаНет

Ездил в другой автосалон проверили по базе участвовал в ДТП крашены двери стойки что мне делать как правильно поступить писать заявление в милицию на этом все и закончится платить нечем кредит писать претензию в автосалон как правильно составить.

вопрос №10712099

Ответ направил Вам в личку.

Вам помог ответ: ДаНет

Расторгайте договор в соответствии со ст 450-452 ГК РФ и взыскивайте убытки на основании ст 15 ГК рф.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне Независимость - Автомобили с пробегом, Общество с ограниченной ответственностью.

Доброго дня. Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, прошли постановку на учет в ГАИ прошло 6 месяцев, до этого ездили по России без проблем, и только сейчас обнаружилось, что авто угнанный. Договор купли-продажи автосалон составил от имени автосалона.

вопрос №6751540
прочитан 41 раз

Подавайте в суд на салон. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ-оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе расторгнуть договор в соответствии со ст 450-452 ГК РФ и взыскать убытки в соответствии со ст 15 ГК РФ и судебные расходы в соответствии со ст 98 и 100 Гпк РФ

Иск вы вправе подать в соответствии со ст 16 и 17 закона РФ,, о защите прав потребителей,, по своему месту регистрации в соответствии со ст 131-132 Гпк рф.

Вам помог ответ: ДаНет

Купил автомобиль с пробегом в автосалоне. При постановке на учет изъяли ПТС, сказав, что номера скорей всего перебиты и отправили на автоэкспертизу. Экспертиза установила, что автомобиль был в ДТП, состоит из двух частей, номера не перебивались а были приварен кустарным способом. После чего мне позвонил следователь из РОВД, отдал ПТС и сказал ждать звонка. Ждал звонка месяц, после чего решил сам сходить узнать о продвижение моего дела. В итоге следователь мне сказал, что хозяин живет в другом городе и дело отправили туда и мы нечего не знаем. Долго ли может длиться данное расследование (прошло уже 2 месяца)? И можно ли вернуть данный автомобиль хозяину так и не дождавшись результата по делу? (обращался в автосалон где был куплен автомобиль, чтобы вернуть деньги, на что мне они сказали, что выступают лишь в роли посредника, что я осмотрел транспортное средство, осведомлен, что приобретал транспортное средство бывшее в употребление и в случае обнаружения каких-либо недостатков Я (покупатель) не в праве отказаться от транспортного средства и потребовать уплаченной стоимости за транспортное средство. А все споры и разногласия сторон решаются путем мирных переговоров, а в случае не достижения согласия в судебном порядке, согласно действующему закону РФ.) Что делать в данной ситуации можно ли будет поставить автомобиль на учет или вернуть его прежнему владельцу?

vip
вопрос №2027586
прочитан 398 раз

г.Самара!

Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" "Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре" п.2 ст.12 Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 - 4 ст. 18 ФЗ ПП или п.1 ст.29 ФЗ ПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Поэтому исходя из выше изложенного, я рекомендую вам обратиться к Магазину (Автосалону) с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа: -о расторжении Договора купли-продажи автомобиля; -возврате уплаченных денежных средств.

По истечении указанного в Претензии срока вы сможете обратиться с исковыми требованиями к Автосалону в Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.11.2012 г

19:18 моск.

Вам помог ответ: ДаНет

Поставить автомобиль на учет не получится, надо возвращать его продавцу.

Вам помог ответ: ДаНет

Евгений!

Вы претензию автосалону пишите, требуйте расторжения договора купли-продажи.

Вам помог ответ: ДаНет

Купила автомобиль с пробегом в салоне, в результате эксплуатации пробег оказался скрученным, как мне быть?

вопрос №16361785
прочитан 1 раз

Анастасия, вопрос какой период эксплуатации вами и чего вы хотите от салона?

Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия, здравствуйте.

Когда вы приобрели автомобиль? Это очень важно.

Вам помог ответ: ДаНет

Купил автомобиль с пробегом у физ. лица на нем стоит не оригинальное оборудование влияющее на работу и безопасность автомобиля плюс хозяин говорит что утерял ПТС и теперь отказывается его восстанавливать (в залоге, розыске не числится) в договоре К.П. ни какие доп. моменты не прописаны. Может ли какой либо из этих моментов служить основанием для расторжения договора КП и что для этого нужно сделать?

вопрос №8551951
прочитан 12 раз

Если по заключению эксперта будет установлено, что оборудование влияет на безопасность, то есть шанс расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете попробовать признать авто товаром ненадлежащего качества и расторгнуть договор в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Купили автомобиль с пробегом в автосалоне, в течении 10 дней можем его вернуть обратно в автосалон и получить деньги заплаченные.

вопрос №12217054
прочитан 55 раз

Можно потребовать возврата, но при наличии определенных условий - в частности какова причина возврата? Без уточнения претензию на возврат не составить.

Вам помог ответ: ДаНет

В вашем случае, необходимо говорить не о возврате товара, а о расторжении договора купли-продажи. Для того что б ответить юридически правильно на ваш вопрос, необходимо изучить ваши договора с продавцом.

Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Звоните.

Вам помог ответ: ДаНет

Купили автомобиль с пробегам у офиц. Дилера. Начали ставить авто на учет нам отказывают потому что дилер нам не дал договор купли-продажи с предыдущим хозяином машины. (Республика Алтай) звонили дилеру (Кемеровская область) у них первый раз такая ситуация и не чем помочь не могут.

вопрос №4624010
прочитан 22 разa

Могут! Требуйте от них предоставления данного договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Дилер говорит что нет договоров и что если договора не будет мы не сможем поставить на учет?

вопрос №4624081

Я купила автомобиль с пробегом в автосалоне кия фаворит моторс стоимость авто 740000 сказали что машина в отличном состоянии один владелец был составлен договор купли продажи договоре прописано что продавец несет ответственность за узлы и агрегаты (двигатель, передний и задний мосты, КПП и кузов). С утра до вечера проходило оформление документов. Оформили когда магазин уже закрылся. Сели в машину, поехали довольные домой. При разгоне автомобиль начала гудеть как электричка, КПП при нажатии педали газа больше 2000 оборотов, происходило переключение на пониженную передачу и дальше не разгонялась. Сразу позвонили менеджеру Сергею. В ответ нам он стал давать нелепые советы. Включить 4x4. Потом ответил, что не знает в чем причина, что нам завтра нужно подъехать в сервис. Приехав домой, заглушили машину, машина больше не завелась. С утра прикурили от другого авто и поехали в сервис. Приехав в сервис нам сказали, что машину берут на диагностику, что завтра позвонят. На этом звонки прекратились. Как нам добиться обмена автомобиля или возврата денег.

вопрос №2218993
прочитан 96 раз

Необходимо пошагово оформить данную процедуру в соответствии с законом о защите прав потребителей, и для начала составить грамотную претензию продавцу, что бы потом в суде иметь возможность взыскать 50 % штрафа в пользу потребителя от присужденной суммы за отказ добровольно урегулировать ситуацию!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение