Возможно ли получить компенсацию или снижение тарифов на газ из-за проходящей через участок газовой трубы?

• г. Самара

У нас по участку проходит магистральная газовая труба диаметром 120-150 мм. Обременения по документам нет.

На городсуих планах она идет с другой стороны нашего участка (не по территории участка он у нас крайний) с этой же стороны проходит ЛЭП (в документах у нас есть обременение).

Вопрос возможно газовиков заставить убрать ее с нашегоучастка (скорее всего нет) поэтому другой вопрос.

Возможно чтобы они оплачивали аренду земельного участка или уменьшили тарифы по оплате газа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тариф на газ вам никто не уменьшит-он устанавливается централизованно.

А на счет оплаты аренды вы можете этого добиться