Бесплатный вопрос юристам онлайн

110 юристов сейчас на сайте
3081ответов за 24 часа
Татьяна Георгиевна, г. Волгоград
Татьяна Георгиевна
22.01.2001 в 11:45
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Есть ли основания к отказу вступления в уголовное дело защитника не являющимся

адвакатом на стадии предварительного следствия.

номер вопроса №10712
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 22.01.2001 в 11:56
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Если следователь вам отказал, и оформил свой отказ надлежащим образом, то есть в виде Постановления, то можете обжаловать его постановление в суд.

    "По определению суда в качестве защитника (на любой стадии) могут быть допущены не только адвокаты, но и близкие родственники, законные представители, а так же другие лица." ст.47 УПК РФ. (Попробуйте доказать суду, что вы сможете лучше обеспечить защиту своего подопечного, чем адвокат).

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0