У меня ребёнок-инвалид до 14 лет.

• г. Электросталь

У меня ребёнок-инвалид до 14 лет. при устройстве на работу я не оформлялась официально и не подписывала договор, при увольнении имеют ли право они не выплатить мне зарплату и отпускные.

Ответы на вопрос (2):

Если Вас приняли на работу (есть запись в трудовой книжке, приказ о приеме на работу и увольнении с работы), то работодатель обязан в день увольнения выдать Вам на руки надлежащим образом оформленную трудовую книжку, справку 2-НДФЛ, приказ об увольнении, произвести с Вами расчет по заработной плате и неиспользованные отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату. Данное дело представляется довольно сложным и поэтому без надлежащего сопровождения в суде, думаю, будет тяжело доказать что-либо.

Наличие у Вас ребёнка в данном случае роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Имеет ли право работодатель урезать зарплату на 40%? Я инвалид 3 группы и у меня ребенок 2 лет. На работе говорят либо подписывать договор о понижении зарплаты либо заявление об увольнении. Помогите подалуйста разобраться, законно ли это? Какие я имею права в этой ситуации?

В фирме проработал 4 года. Задержка отпускных за целый год, а зарплаты за текущий месяц.

Меня зовут лилия хочу задать вопрос я не оформлена на работе официально проработала без недели 1 год, положены ли мне отпускные? И имеют ли право не выплатить их?при увольнении.

работодатель заставляет меня подписать документы о материальной отвественности (я работала продавцом-кассиром) имею ли право отказаться от подписи?

При устройстве на работу в прод. Магазин заведующей приняла магазин с большой недостачей, после месяца работы при ревизии выявилась опять такая же большая недостача. Написала заявление на увольнение. Договор о материальной ответственности я не подписывала, за прилавком с деньгами и товаром не работала, по своим отчетам и подотчетным средствам полностью отчиталась. Мне отказываются выплатить зарплату, мотивируя недостачей. При увольнении выяснилось, что в трудовой книжке нет записи о моем принятии на работу, хотя при трудоустройстве моя трудовая книжка была сдана работодателю. Есть ли у меня возможность получить расчет?

Я официально не устроена имеет ли право работодатель не выплатить зарплату при увальнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос... В 2014 году при устройстве на работу прошла обучение, работодатель при заключении договора внес подпункт, что 5 лет должна отработать либо при увольнений выплатить сумму, которая была затрачена. В 2015 заключили новый договор и в новом прописано что предыдущий договор считать не действительным. Нужно ли мне при увольнении выплачивать денежную сумму за учебу?

При устройстве на работы, было сказано что месяц испытательного срока с такой зарплатой, потом официальное устройство с другой зарплатой, но отработала один, второй, третьей, а официально не устраивают, говорят, фирма меняет юридический адрес, устройство пока не возможно. При этом и зарплата не подымается, и работаю по договору о возмездного оказании работ, а требуют как по трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение