Скажите пожалуйста с какого времени производится выплата аллиментов?

• г. Саянск

Скажите пожалуйста с какого времени производится выплата аллиментов? В апреле я подала заявление в Куйтуне на установление отцовства. Суд состоялся у него в городе Усть-Куте в конце мая. Он признал отцовство. Судья который рассматривал дело в Куйтуне ушел в отпуск до сентября. И еще такой вопрос: смогут ли рассмотреть мое дело в городе Иркутске? Имеет ли прписка какое-то значение, т.к постоянно прописана в городе Иркутске, а в Куйтуне временная. Потому как уезжаю в Иркутск работать поднимать маленькую дочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория! При удовлетворении судом требований об установлении отцовства и одновременно требований о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, алименты подлежат взысканию с момента вступления решения в законную силу.