Скажите пожалуйста с какого времени производится выплата аллиментов?

• г. Саянск

Скажите пожалуйста с какого времени производится выплата аллиментов? В апреле я подала заявление в Куйтуне на установление отцовства. Суд состоялся у него в городе Усть-Куте в конце мая. Он признал отцовство. Судья который рассматривал дело в Куйтуне ушел в отпуск до сентября. И еще такой вопрос: смогут ли рассмотреть мое дело в городе Иркутске? Имеет ли прписка какое-то значение, т.к постоянно прописана в городе Иркутске, а в Куйтуне временная. Потому как уезжаю в Иркутск работать поднимать маленькую дочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория! При удовлетворении судом требований об установлении отцовства и одновременно требований о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, алименты подлежат взысканию с момента вступления решения в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

Я подала иск по гражданскому делу о взыскании коммунальных платежей. Я и Ответчик проживают в Иркутске, а регистрация Ответчика в Жигалово. Я сначала подавала иск в мировой суд Иркутска--меня отправили в суд Жигалова. Теперь Ответчик подготовил лжесвидетелей, которых собирается привести в мировой суд Иркутска--подал для этого ходатайство о переносе рассмотрения дела в Иркутск. Для меня наверное выгоднее, чтобы рассматривали дело в Жигалово? Как тогда он показания свидетелей будет передавать? (видеоконференцсвязи насколько я понимаю в мировых судах нет)

Отец ребёнка умер в сентябре я подала на установление отцовства в суд. Суд признал отцовство только в декабре я подала документы на пенсию по потере кормильца. С какого месяца будет выплата пенсии?

У меня такой вопрос, Комапания находится в городе Новосибирске, подаем в суд на другую компанию, которая находится в г. Иркутске (иск связан с задолженностью). Скажите, получается, что суд будет идти в Иркутске и иск подавать в Иркутск? А где можно взять данные об арбитражном суде г. Иркутска?

С уважением и Заранее спасибо!

Еще раз здравствуйте. Уточню вопрос. Проживаю и зарегистрирована в городе Новосибирске, есть доля в квартире в городе Иркутске. УК иркутская подала иск в мировой суд г. Иркутска о взыскании якобы имеющейся задолженности. Куда подается иск: по месту жительства ответчика (Новосибирск) или месту нахождения недвижимости (Иркутск)? Мое место жительства УК известно.

Скажите пожалуйста, идет суд об установлении отцовства и выплаты с него алиментов. Отец ребенка будет выплачивать деньги с момента подачи заявления в суд или как признают отцовство?

Я подала в суд заявление об установлении отцовства и выплату алиментов. Помощник судьи сазал, что будут делать экспертизу на отцовство. Скажите, а как она будет проходить, если я с ребёнком проживаю в одном городе, а ответчик в другом? Можно ли потом будет взыскать деньги, которые я буду оплачивать экспертизу, с ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск по гражданскому делу о взыскании коммунальных платежей. Я и Ответчик проживают в Иркутске, а регистрация Ответчика в Жигалово. Я сначала подавала иск в мировой суд Иркутска--меня отправили в суд Жигалова. Теперь Ответчик подготовил лжесвидетелей, которых собирается привести в мировой суд Иркутска--подал для этого ходатайство о переносе рассмотрения дела в Иркутск. Для меня наверное выгоднее, чтобы рассматривали дело в Жигалово? Как тогда он показания свидетелей будет передавать? (видеоконференцсвязи насколько я понимаю в мировых судах нет) Достаточно ли показаний свидетелей для подтверждения факта оплаты коммун. Платежей или все таки должен быть документ?

В 2011 году был суд на установление отцовства. Отцовство было доказано. Но свидетельства об отцовстве в суде мне не выдали. И остановили дело по производству. Где я смогу получить его, если тот судья который у нас вел дело больше не работает. И смогу ли я заново подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение