Единовременная компенсация при рождении положена только тем кто прописан в СПб?

• г. Сертолово

По По Закону Санкт-Петербурга от 24.11.2004 г. № 587-80 О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге

Единовременная компенсация при рождении положена только тем кто прописан в СПб?

А если прописка в Лен. области данная компенсация не положена?

Ответы на вопрос (1):

Законы субъекта федерации распространяются на территорию субъекта.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста!

Читаю: Предоставление дополнительной меры социальной поддержки семей, имеющих детей, в виде сертификата Материнский (семейный) капитал в Санкт-Петербурге

Описание услуги

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.11.2011 № 810-151 О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге Правительством Санкт-Петербурга установлена дополнительная мера социальной поддержки семей, имеющих детей, в виде сертификата Материнский (семейный) капитал в Санкт-Петербурге.

Право на дополнительную меру социальной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) третьего, четвертого ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее 30 ноября 2011 года.

Из всего выше прочитанного, делаю вывод, что у меня нет права на этот сертификат (родила второго ребенка в феврале 2011 года)

Проконсультируйте пожалуйста, я родила сына 08.01.2017 в роддоме г.Санкт-Петербурга, у меня на данный момент нет постоянной прописки в СПБ.

Мой сын прописан в Лен. области в Ивангороде у своего папы.

Можем ли мы получить Детскую Карту на ребёнка в МФЦ лен. области или это только нужна постоянная прописка в Санкт-Петербурге?

Если да, то тогда вопрос, ребёнок тоже должен быть постоянно прописан в Санкт-Петербурге или достаточно одному из родителей?

Есть ли какие-то сроки по прописке для получения этой Детской Карты?

Если допустим я на этой неделе пропишусь в Санкт-Петербурге у сестры с постоянной пропиской, нужно ли мне прописывать ребёнка или он может быть прописан в Лен. области?

Проконсультируйте пожалуйста в вопросе получения Детской Карты на рождение ребёнка.

Спасибо!

Я прописана в Мурманске, а рожать буду в Санкт-Петербурге. Меня интересует единовременная выплата при рождения второго ребенка. Мне ее выплатят по Мурманским нормативам или по нормативам Санкт-Петербурга?

Я будущая мать-одиночка, прописанная в Лен. области. Но проживаю и наблюдаюсь в Санкт-Петербурге. Насколько удалось выяснить, Лен. область и Санкт-Петербург не приравнены друг к другу, как Москва и Московская область, и, соответственно, бюджеты выплат разные. Подскажите, пожалуйста, в чем будет отличие в выплатах матери-одиночке по рождению и уходу за ребенком, прописанной в Санкт-Петербурге и прописанной в Лен. области при прочих равных условиях? Какие выплаты я могу получить независимо от прописки, а какие, только будучи прописанной в Санкт-Петербурге?

Действует ли в данное время ФЗ О государственной поддержке многодетных семей от 17.11.1999 г и Указ Президента РФ О мерах социальной поддержки многодетных семейот 05.05.1992 г?

Какие еще Законы и Указы действуют в этом направлении?

Как осуществляется государственная и социальная поддержка многодетных семей в Санкт-Петербурге?

На основании Закона Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки многодетных семей " Губернатором Санкт-Петербурга подписан Закон Санкт-Петербурга от 10 октября 2007 года N 466-92 " многодетная семья имеет право на получение земельного участка. Обращалась в собес в отдел по социальным льготам по этому вопросу, но там ответили, они не знают, кто этим занимается. Может вы сталкивались с этим вопросом и можете подсказать, куда обратиться для получения более полной информации по этому вопросу, ведь по сути УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ действует с 1992 года. Спасибо.

Имеет ли право преподаватель ВУЗа компенсацию затрат на отдых и лечение в Санкт-Петербурге в соответствии с пунктами 1, 3, 4 и 5 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 07.03.2007 N 107-24 О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряно свидетельство о рождении. Родилась в Санкт-Петербурге, проживаю в Мурманской области. Подскажите, пожалуйста. Хочу самостоятельно послать запрос в Санкт-Петербург о выдаче дубликата свидетельства о рождении. К запросу необходимо прикладывать квитанцию об оплате госпошлины. Могу ли я оплатить госпошлину по реквизитам ЗАГСа, где проживаю и выслать квитанцию в Санкт-Петербург? Или необходимы реквизиты именно архива ЗАГСа Санкт-Петербурга? Как в таком случае оплатить госпошлину?

Помогите разобраться в федеральных и региональных единовременных выплатах при рождении ребенка (г. Санкт-Петербург). Суммируются ли единовременные выплаты от Государства и Санкт-Петербурга при рождении ребенка или они взаимозаменяемые? И в течение какого времени один из родителей должен быть прописан в СПб на момент рождения ребенка?

Хотелось бы узнать: Я прописана в санкт-петербурге, если буду рожать в другом городе у родителей, прописывать и жить с ребенком буду в санкт-петербурге, детские смогу ли я оформить в спб, какие выплаты я могу получить в санкт-петербурге по рождению ребенка и в дальнейшем и могули получить свидетельство о рождении в санкт петербурге.

Какие выплаты положены при рождении ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение