Как переподать алименты на твердую сумму, если бывший муж работает неофициально и живет в другом городе?

• г. Калининград

Я подала на алименты год назад на 33 процента бывший муж устроился на минималку и на двоих детей платит 2000 р. У него есть работа основная не официальная. Хотела переподать на твердую сумму но мне сказали нужно доказать что он получает больше. Я этого сделать не могу он живет в другом городе. Подскажите как переподать на твердую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна. У вас действительно есть право обратиться с таким исковым заявлением. Обращайтесь, судом будут учитываться все доказательства, и з.п. в размере 6000 непременно вызовет подозрение у судьи.

Спросить
Пожаловаться

Год назад подала на алименты на 33 процента. Бывший муж устроился офицально на минимальную з.п. и платит на двоих детей 2000 р. в месяц. У самого есть вторая не официальная работа где получает естественно гораздо бльше. Я хотела переподать заявление в суд на твердую сумму, но секретарь сказал, что в суде мне нужно доказать, что он получает больше и имеет еще одну работу а так смысла нет подавать иск. Чего я сделать не могу он живет в другом городе. Как мне доказать это в суде?

Бывший муж устроился на работу фиктивно на пол ставки, чтобы платить меньше алименты. На самом деле работает в другой организации (название не знаю, находится в другом городе). Как доказать что он получает больше и не работает там, откуда перечисляют алименты. К приставам обращалась, сказали ничего доказать не могут.

Мой бывший муж платит алименты по минималке. Чтобы платить он фиктивно устроился на работу с минимальной заработной платой. Это в сумме 2000 рубле. У меня двое детей. Оба подростки. Как можно содержать 2 детей на 2000 рублей. Подскажите пожалуйста что мне делать.

У нас двое детей 2002 г. р. Соглашение на 7000 рублей на двоих детей. В 2007 году бывший муж не платил вообще, в 2008 году платит все туже сумму. Хочу узнать, могу ли я подать на алименты на большую сумму, как это сделать (белая з/плата у него около 15000 рублей, остальное минимум в 3 раза больше, но доказать я не могу, еще у него есть еще ребенок)? Как поступить?

Бывший муж не платит алименты на ребенка с 19 декабря 2006 года. Женился, у него родился ребенок от второго брака. Жена подала на алименты 27 октября 2008 года. Сейчас он подал в суд, чтобы платить меньше. Ссылаясь на то что платит 50%от зарабюплаты на алименты мне и жене. Устроился на работу 2 месяца назад, а до этого нигде не работал. Посоветуйте, что нужно сделать, чтобы он выплатил то, что должен и осталось 25% платить алименты на моего ребенка.

У мужа чёрно-белая зарплата, я бы хотела взыскать твёрдую денежную сумму с него в виде алиментов, как мне доказать что мне нужна эта сумма на 2 детей и что он получает намного больше по факту и могу ли я взыскать алименты на себя если ребёнку 2 года, но я работаю 0,5 ставки.

Я уже не знаю к кому обратиться спросить. Муж бывший устроился хорошо, что алименты на двоих детей 3900, как то можно сделать так чтобы по больше платил, в нашем суде сказали что ни че не добиться, квартиру он снимает но мне ни как не доказать. Или нет смысла идти в суд потому что официально у него минималка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит Алименты бывшей жене на двоих детей 33% его уволили и он нашел работу и стал платить меньше алименты ну так же 33% Бывшая жена живет в другом городе и её не устраивает сумма алиментов и хочет подать в суд на твёрдую сумму чтоб на каждого ребёнка выходила сумма прожиточного минимума хотя зп у мужа 25 тыс без учёта алиметов. Суд удовлетворит её требования или нет но муж не может приехать в другой город для суда и у него в новой семье один родной и двое усыновленных детей. Как ему поступить.

Бывший муж чтобы платить меньше алименты устроился сторожем на минималку 12 тыс, соответственно получаю алиментов около 2.5 т. На деле занимается ремонтами квартир (не официально, без договоров), налоги соответственно не платит и доход этот доказать невозможно. Хотя доход не плохой-строит дом, ездит к морю, имеет новую машину... Возможно ли перевести алименты в твердую денежную сумму в размере, хотя бы 1 минималки? Узнавала у одного из юристов города-сказали-скорее всего не получится! Так или нет? Сама работаю официально на 2 работах.

Муж платит на двоих детей 4000 рублей алименты по договорённости а его заработная плата официальная 10000 руб но получает он гораздо больше... могу ли я взыскать с него алименты более большую сумму и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение