Проблемы по поступлению в детский сад - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Я ребенка записывала в детский сад на февраль (1 год и 6 мес). Сказали набор в группу в сентябре. Мы идем по льготной очереди вторые, т.к. у нас папа сотрудник МВД. Но все равно заведующая нам отказывает по причине отсутствия мест. Всю медкомиссию мы уже прошли. Подскажите что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в минобразования. Место обязаны предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заведующая правильно все говорит. Пишите жалобу в департамент образования и директору холдинга, к которому относится детский сад, если не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Если реально мест нет. то конечно могут отказать, т.к. это объективная причина. Если есть сомнения относительно того, что мест нет, можете подать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре прошли медкомиссию (ребенку был 1 год 1 мес.), в феврале идем в детский сад. Нужно ли снова проходить медосмотр? Спасибо.

Как попасть в детский сад? Подскажите пожалуйста что делать? Проживаем в сельской местности и у нас 1 детский сад. Когда родился сын 07.06.2010 г. пошла в детский сад подавать заявление о постановке на очередь, но заведующая ответила что она в отпуске приходите в сентября, когда я пришла в сентября 2010 г. мне опять она отказала, так как вышло какое-то постановления, о том что заявления принимаются по достижению ребенку 1 года, я пришла когда ребенку исполнился 1 год (июнь 2011 г.) у меня приняли заявление, спросив о льготной очереди (папа чернобылец) заведующая мне ответила, что нет никакой льготной очереди, но когда поинтересовалась попадаем ли мы в группу, мне заведующая ответила, что мол в первую очередь идут льготники, я принесла копию льготного документа, но мы так и не получили места в этом году, сказали нет мест! В детский сад детей в этом году будут набирать в сентябре-октябре, а мне в июне выходить на работу, ведь если не выйду меня уволят, оставлять мне ребенка не с кем, что делать подскажите? Куда обратиться?

И очень хотелось бы узнать обязана ли я вносить денежную сумму на ремонт группы? В этом году родители вносили по 5000 руб.

Встали на очередь в детский сад по месту прописки, на февраль 2016 года, ребенку будет 1 год 8 месяцев на этот момент. Узнали, что списки уже у заведующей, пришли поговорить о предоставлении места ребенку, но нам ответили, что мест нет и небудет! Что нам делать? Куда обращаться!

Отдел образования дал направление ребёнку в детский сад, а заведующая сада отказала по причине отсуствия мест. Куда обратиться.

Отказали в поступлении в детский сад, мол нет мест. Ребенку на сентябрь 2 г 1 м. Встали на очередь в 2 мес. Что делать? Письменного отказа не дают. Куда обращаться?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Ребёнку 3,1 лет. мы в октябре 13 года получили путёвку в детский сад. но по сей день заведующая отказывается взять ребёнка по причине отсутствие мест и воспитателей нехватает. Обращались в департамент, то же самое. Сказали нет мест. Что нам делать. Путёвка заявление и все документы находятся в саду а мы дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре ребенку будет 2.9. На очереди в детский сад мы стоим 14 (на момент начало распределения были 21) имеется льгота как матери одиночке. Заведующая сада сказала что формируют 2 группы 2017 года. Если нам не дадут сад куда обращаться, что делать?

Спасибо.

Подавали документы в сад на очередь больше полугода назад, заведующая заверила что мест свободных много и смысла в другие детские сады обращаться нет, так как 100%мы идём в ясельную группу в июне этого года, сказала что в мае нужно будет прийти чтобы​ уточнить комиссию и все необходимое для сада. Уже две недели ходим с мужем поочередно в сад чтобы хоть чего то добиться, неделю назад нам сказали что мы 3 на очереди и точно попадаем, сегодня же выяснилось что нас в этом году брать не хотят и посоветовали обратиться в другой сад, и куда теперь идти добиваться правды и места?

Мы стоим в очереди на детский сад с 2011 года. Сейчас нам предлагали уже 3 дет. сада за 2 км.от дома. Мы отказались, т.к. нет возможности возить ребенка. Должны ли нам предоставить сад в шаговой доступности? Куда мы можем обратиться? В департаменте нам предложили поменять место жительства, ссылаясь на нехватку мест. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Ребенку уже 3 года и 4 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение