Проблемы по поступлению в детский сад - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Я ребенка записывала в детский сад на февраль (1 год и 6 мес). Сказали набор в группу в сентябре. Мы идем по льготной очереди вторые, т.к. у нас папа сотрудник МВД. Но все равно заведующая нам отказывает по причине отсутствия мест. Всю медкомиссию мы уже прошли. Подскажите что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в минобразования. Место обязаны предоставить.

Здравствуйте! Заведующая правильно все говорит. Пишите жалобу в департамент образования и директору холдинга, к которому относится детский сад, если не согласны.

Если реально мест нет. то конечно могут отказать, т.к. это объективная причина. Если есть сомнения относительно того, что мест нет, можете подать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку.