Ребенок прописан в квартире, принадлежащей разведёному отцу.

• г. Москва

Когда возможна выписка ребенка из квартиры отца?. Ребенок прописан в квартире, принадлежащей разведёному отцу. По суду ребенок воспитывается матерью. Ребёнок проживает с мамой, но прописан в квартире отца. Мать прописана в 17 метровой комнате с бабушкой. Отец хочет продать квартиру. Аплиментов не платит.

Ответы на вопрос (1):

несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца не выпишут без согласия матери

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная прописаны были ребенок, отец ребенка, родственника отца ребенка мать и сестра. Отец ребенка умер. Может несовершеннолетий ребенок остаться прописанным в данной квартире. Мама ребенка прописана в другой квартире (приватизированной). Ребенок проживает с мамой. Обе квартиры находятся в одном доме.

У отца имеется в собственности квартира, была приобретена до брака. Сейчас разводимся. Ребенку 7 лет. Ребенок прописан в квартире отца. Отец усердно пытается продать квартиру. Как уберечь ребенка от неправомерной выписки ребенка из квартиры? Возможно ли просить через суд присвоения доли собственности ребенку в квартире отца?

При рождении сын был прописан в комнате отца в коммунальной квартире. Впоследствии комната была приватизирована, ребенку принадлежит 1/2 комнаты (комната 22 м², другая половина отцу.

С рождения ребенок проживает с матерью, у которой в собственности находится двухкомнатная квартира (56 м²). Квартира нуждается в хорошем ремонте. Можно ли продать долю ребенка в комнате отца с целью улучшения жилищных условий ребенка (в частности-ремонт квартиры, где он проживает)?

Моему ребенку 17 лет. Все время ребенок был прописан с матерью. Родители ребенка в разводе проживают и прописаны по разным местам. Как прописать ребенка к отцу, у отца квартира не в собственности, прописан и проживает отец ребенка в квартире один.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца (отец хочет продать квартиру) и прописать в квартиру матери, при том что мать будет против. Отец единственный собственник своей квартиры. Ребенок только прописан. С матерью ребенка в браке не был. Ребенок проживает с матерью.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры? Ребенок прописан в квартире отца, отец умер. В квартире отца в которой прописан ребенок никогда не жил, т.к. проживает с матерью у которой есть своя квартира. Возможно ли выписать ребенка?

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Ребенок прописан у отца в квартире, проживает вместе с мамой по месту прописки. Родственники ребенка хотя выселить мать и ребенка (мать прописана по другому адресу). Квартира муниципальная. В квартире прописано еще 2 взрослых человека.

Могут ли выселить?

У меня умер муж. Квартира, где мы жили приватизирована свекровью, прописан был муж и наш ребёнок. После смерти мужа остался прописан только наш ребёнок. Я и другой ребёнок прописаны в неприватизированной квартире отца. Свекровь хочет, чтобы я выписала ребёнка из её квартиры и прописала к отцу. Она хочет продать эту квартиру, но у отца квартира в полуподвальном помещении и жить там с 3 летним малышом не желательно. Он часто болеет, а в полуподвале сырость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение