Пожилая родственница по договору дарения подарила мне 2/3 своей квартиры.

21.07.2010, 16:20
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1071248

Пожилая родственница по договору дарения подарила мне 2/3 своей квартиры. В этой квартире прописан ее сын-алкоголик. Дарение оформилось без его ведома. Через год сын узнает о договоре дарения, вынуждает мать подать исковое о признании договора дарения недействительным. По суду была проведена психиатрическая экспертиза, которая признала мою родственницу невменяемой на момент заключения договора и решением суда договор дарения признан недействительным. Есть подозрения что экспертиза купленная, т.к. уже после решения суда независимый эксперт-психиатр сделал заключение о полной вменяемости моей родственницы на момент заключения договора и неосновательности выводов комиссии судебных экспертов. Есть один человек и два прямо противоположных вывода психиатров! Ни один суд заключение независимого эксперта во внимание не принимает – говорят, что судебная экспертиза по ст.134 ГПК РФ никак не затрагивает моих интересов! Как можно и можно ли оспорить судебную психиатрическую экспертизу? Можно ли вернуть 2/3 квартиры?

Ответы на вопрос:

Остромухов Л. Б.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Если Вы уже проиграли процесс, то вернуть крайне затруднительно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.07.2017, 14:36
• г. Чудово
Вопрос №12818563

Если мать делает дарственную на дочку, но в квартире ещё прописан её сын, нужно ли его согласие?

10.06.2021, 23:26
• г. Орёл
Вопрос №18518268

В договоре дарения квартиры сыну прописано " оплата за услуги пополам". Т.е дарителя и одариваемого. Что это значит и не будет ли в дальнейшем одариваемый в чем-то ущемлен в своих правах?

10.06.2021, 23:25
• г. Орёл
Вопрос №18518267

В договоре дарения квартиры сыну прописано " оплата за услуги пополам". Т.е дарителя и одариваемого. Что это значит и не будет ли в дальнейшем одариваемый в чем-то ущемлен в своих правах?

13.07.2019, 20:52
• г. Заокский
Вопрос №16062735

Можно ли оспорить договор дарения, отца одной из дочерей оформленный 27.06.2017. И заявить свои права на долю наследства по закону. Даритель скончался 14.04.2019. .

09.06.2021, 19:38
• г. Архангельск
Вопрос №18515545

Четыре года назад я оформила дарственную на дом своему сыну. Сейчас обстоятельства привели к тому, что мой сын пожелал обратно передать дом мне. Это возможно?

19.01.2016, 20:09
• г. Караганда
Вопрос №9447530

Нас трое детей. Мама свою квартиру по дарственной подарила одному из детей могут ли другие дети опротестовать этот факт дарения, и квартиру разделить на троих?

11.08.2020, 11:22
• г. Салехард
Вопрос №17675421

Как сформулировать в договоре дарения квартиры степень родства Дарителя и Одаряемого? Сын дарит квартиру матери. Спасибо!

12.06.2021, 14:13
• г. Симферополь
Вопрос №18521174

Можно ли приобрести квартиру, на которую оформлена дарственная на хозяйку в феврале этого года и даритель гражданин Америки. Хозяйка вступила в право собственности. Есть ли какие-то риски? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение