Если нет, то в случае отзыва иска истцом до начала заседания может ли истец рассчитывать на возврат госпошлины?

• г. Волгоград

На 29 число назначено предварительное судебное заседание. Если до заседания или во время заседания сторонами будет заключено мировое соглашение может ли истец рассчитывать на возврат гос. пошлины целиком, а не в размере 50%. Если нет, то в случае отзыва иска истцом до начала заседания может ли истец рассчитывать на возврат госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Если истец откажется от иска и отказ будет принят судом..ст.220ч.3 ГПК РФ то пошлина возвращается полностью...