Проведение психиатрической экспертизы отсутствует в уголовном деле - допустимы ли следственные действия?

• г. Нижний Новгород

Попо уголовному делу по статья 132 часть 2,111 ч 3 не была проведена психиатрическая экспертиза. Следственные действия можно признать незаконными? Приговор сейчас верховный суд вернул в президиум обл суда по жалобе.

Ответы на вопрос (1):

Обвинение по указанным статьям не предполагает обязательного назначения судебно-психиатрической экспертизы. Но по определенным основаниям дело все-таки направлено в областной суд. Обращайтесь к адвокату. не зная сути дела, давать советы невозможно