Требования инспектора по миграционному праву - подтверждение личных сбережений с разбивкой по месяцам и объяснение закона о размере и источнике дохода для иностранного гражданина

• г. Воронеж

Вопрос по миграционному праву. У моего мужа прошел 1 год РВП. Подтверждал РВП справкой из банка по счету с 12 прожиточных минимумов. Сначала инспектор не хотела справку принимать требовала 2 НДФ. Лотом приняла справку и стала требовать, чтобы он показал личные сбережения с разбивкой по месяцам отписываясь законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ подчеркивая слова "...документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание". Это личные сбережения, какая разбивка по месяцам?!. Нужен юрист который объяснить грамотно этот закон и составит заявление... Сколько это будет стоить.? И есть ли у вас офис в Воронеже?

Ответы на вопрос (3):

чтобы он показал личные сбережения с разбивкой по месяцам отписываясь законом

вам выдали какой-либо письменный документ?

По электронной почте прислали скан документа за подписью ВРИо нач. УФМС по Воронежской области в котором была просто статья федерального закона от 25 июля 2002г. 115-Ф3 где были подчеркнуты слова ".....иного документа подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им РВП". Этот закон я им тоже отправляла, но трактуют они его по своему. Я не вижу, чтобы муж нарушал данный закон. Иной документ(справка из банка), размер дохода(12 прож. мин), источник дохода(личные сбережения),за очередной год(это личные сбережения, хранил дома, под подушкой). Нужно просто юридически грамотно обосновано трактовать им этот закон, чтобы у них больше не было отписок. Нужен юрист, я понимаю о чем пишу, но грамотно аргументировать не смогу, я не юрист

Нужен юрист, я понимаю о чем пишу, но грамотно аргументировать не смогу, я не юрист

В каталоге юристов на нашем сайте - поищите юриста или адвоката из Воронежа