Какие документы для этого нужно предоставить в жилищную комиссию?

• г. Альметьевск

Порядок и условия предоставления квартир участникам ВОВ и их вдовам. Моей бабушке 86 лет, она вдова ВОВ, живет в своем доме 62 кв.м., состав семьи 3 человека, т.е. фактически на одного члена семьи приходится 20,6 кв.м. Может ли она претендовать на получение квартиры в связи с 65 летием Дня Победы, ведь Госдума приняла президентский закон, согласно которому все ветераны ВОВ и их вдовы, будут обеспечиваться жильем независимо от их имущественного положения? Какие нормативные документы это подтверждают? Какие документы для этого нужно предоставить в жилищную комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. она не попадает в категории нуждающихся граждан, хотя и ветеран.

Если бы она даже получила квартиру, то она была бы муниципальной, Вы не смогли бы с ней ничего сделать. Квартиры ветеранам от государства предоставляются на время их жизни.