Возможность оспорить и запросить перерасчет платежей за жку при наличии счетчиков

• г. Санкт-Петербург

Подробнее, по такому вопросу. Мы 2 года платили жку по общему тарифу, счетчики у нас стоят. В прошлом месяце я сдала показания и получили квитанцию с долгом за 2 года. Могу ли как-то это оспорить мои запросить перерасчет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, расчет производится по показаниям счетчиков, на каком основании Вам должны перерасчитывать?

Спросить
Пожаловаться

Но я же платила по общему тарифу,что выходит дороже

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В он-лайне проверить начисления не сможете. Обращайтесь к юристу очно. При этом если Вы не согласны с расчетом, то вправе написать жалобу в жилищную инспекцию и должностные лица проверят правильность начисления платежей на соответствие Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в жилищную инспекцию, она проверит правильность расчетов, Анна.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,а можно ли написать онлайн заявление?и не будет ли от этого хуже,скажем,насчитают больше?и уместно ли привлечь в заявлении жалобу в роспотребнадзор?

Спросить
Пожаловаться

Могут насчитать и больше, если найдется ошибка в расчетах. Онлайн заявление подать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Можно отправить заявление почтой, Анна. Могут насчитать и больше. Роспотребнадзор Вам не нужен, если жилищная будет проверять.

Спросить
Пожаловаться

Получили перерасчет по счетчику за воду, счетчики зарегистрированы и их показания исправно отправлялись в ЖКХ, но как я поняла платили по общему тарифу в течении 2-х лет. Теперь ЖКХ сделали перерасчет и требуют оплаты, насколько правомерны их действия?

В 2013 году установили счетчики на воду и газ, показания не подавали до декабря 2014 года. Платили по тарифу. В декабре подали показания счетчика и начислили коммуналку по счетчику. Обязана ли коммунальная служба сделать перерасчет?

У меня вопрос. В частном доме мы платили за электроэнергию по своему счетчику установленному два года назад за свой счет. Счетчик установлен на дому в специальном ящике. Вдруг в этом году на улице установили счетчики на столбах прямо на открытом воздухе (договор с ними я не заключала и платила по своему счетчику). Вдруг у меня в квитанции изменились показания и номер счетчика. Мне пояснили, что мой счетчик вдруг стал недействителен. Законно ли это ?Могу ли я платить по своему счетчику или тогда по тарифу ?Счетчику на столбе через дорогу я не доверяю.

В ноябре прошлого года у нас установили приборы учета воды (счетчики), опломбировали, но показания никуда мы не относили, т.к. каждый раз нам говорили, что наш дом не подключен, приборы учета не числятся и показания пока сдавать не надо. Так было до тех пор, пока в прошлом месяце не пришла квитанция нового образца с полями для ввода показаний счетчика. Показания записали - это получились показания почти на год, отнесли квитанцию, оплатили. Нас уверили, что будет сделан перерасчет. В этом месяце пришла новая квитанция и в ней в графе хол/гор. вода указаны показания счетчиков, но перерасчет не сделан. Т.о. мы должны сейчас оплатить всю воду, что истратили почти за год, при том, что все эти месяцы, что у нас стоят счетчики, мы платили за воду по т.н. среднемесячным показателям, т.к. наш дом не считался подключенным к приборам учета. Вопрос - что теперь делать?

Показания по счётчику воды не подавали 2 года, тсж делало начисление по среднему тарифу, мы платили, при проверке счётчика выяснилось, что он не исправен, имеет ли право тсж при неисправном счётчике сделать нам перерассчёт по показаниям за 2 предыдущих года?

6 лет назад стоял водяной счётчик 4 года платили по показаниям счётчика с 2013 года стали брать по тарифу. Выяснить почему не могли. Получили повестку с водоканала в

2015 году что пора заменить счётчик хочу добиться перерасчёта за 6 лет действия счётчика, а мне отказывают. Законно ли это?

Въехали в дом по найму жилья, платила по квитанции, долгов не было, в том месяце приехали сняли показания счётчика по свету и прислали квитанцию с долгом в 14300, имеют ли право выставлять долг после перерасчёта в одну квитанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца я не подавала показания счетчика. Мне начисляли тариф. Когда я подала показания, то перерасчета автоматически не сделали, мне необходимо заплатить и по тарифу и по показаниям. Хочу потребовать перерасчет за прошедший год. Имеют ли они права отказать.

У меня стоят счетчики на горячую воду, но компания производит начисление по тарифу. Меня не бывает дома (это связанно с отдаленной работой) и показания счетчика предоставляю не каждый месяц. В общем это предприятие отказывается производить перерасчет по счетчику. На сколько это законно и законно ли вообще?

Ситуация такая. Стоят счетчики на воду, сначала подавали показания коммунальщикам, потом перестали, около 2,5 лет платили по нормативам, как они насчитывали. Теперь подали показания, и получили 40 тысяч якобы за какой-то перерасчет с тарифа на счетчик. Имеют ли коммунальщики на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение