Возможность оспорить и запросить перерасчет платежей за жку при наличии счетчиков

• г. Санкт-Петербург

Подробнее, по такому вопросу. Мы 2 года платили жку по общему тарифу, счетчики у нас стоят. В прошлом месяце я сдала показания и получили квитанцию с долгом за 2 года. Могу ли как-то это оспорить мои запросить перерасчет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, расчет производится по показаниям счетчиков, на каком основании Вам должны перерасчитывать?

Но я же платила по общему тарифу,что выходит дороже

Добрый день. В он-лайне проверить начисления не сможете. Обращайтесь к юристу очно. При этом если Вы не согласны с расчетом, то вправе написать жалобу в жилищную инспекцию и должностные лица проверят правильность начисления платежей на соответствие Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

Обратитесь в жилищную инспекцию, она проверит правильность расчетов, Анна.

Спасибо,а можно ли написать онлайн заявление?и не будет ли от этого хуже,скажем,насчитают больше?и уместно ли привлечь в заявлении жалобу в роспотребнадзор?

Могут насчитать и больше, если найдется ошибка в расчетах. Онлайн заявление подать нельзя.

Можно отправить заявление почтой, Анна. Могут насчитать и больше. Роспотребнадзор Вам не нужен, если жилищная будет проверять.