Какое жилье по закону должны получить люди, попадающие под росселение ветхого жилья?

• г. Москва

Мы попадаем под росселение ветхого жилья, прописаны трое из них один инвалид 1 группы, сейчас у нас общая площадь 22,1 кв. м,какое жильё по закону мы должны получить? На очереди мы не стоим!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полностью равнозначное по типу и площади

Спросить
Пожаловаться

В этом году нас должны пересилить из ветхого жилья, общая площадь 37,1,жилая 36,дом барачного типа. Прописано 4 человека, из них один ребенок-инвалид диагноз синдром прадера-вилли, есть ли какие нибудь льготы на дополнительное жилье. Квартира муниципальная. Заранее благодарна!

Мы стоим в очереди по переселению из ветхого жилья нас прописано шестеро на 25 кв. метрах трое взрослых и трое детей при предоставлении жилья жилье по соц найму по закону должно быть не меньше 18 кв. метров начеловека жилье какого метража нам должны предоставить? Или должны каждой семье отдельное жилье дать?

Моя дочь стоит в очереди на жилье по программе Молодая семья, общая площадь нашего ветхого жилья составляет 40,7 кв.м. По программе переселения из ветхого жилья нам обещают равноценную по площади квартиру. Могу ли я подать документы на расширение жилья так, чтобы мою дочь не сняли с очереди, в которой она стоит по программе Молодая семья, нас прописано на нашей жилплощади 4 человека.

Наш барак (три квартиры) попадает под снос. Стоим на очереди по улучшению жилья, квартира не приватизирована 1 комнатная общая площадь 23,4 кв.м.,прописаны трое (бабушка, я-мама, сын). Соседям дали (у них приватизирована) по квадратам. А чего стоит ждать нам? Кемеровская обл. Спасибо.

При расселении ветхого жилья должны предоставить жилье равнозначное по площади. Если нет возможности у администрации предоставить такое жилье, можно ли требовать две квартиры суммарно площадь которых равнозначна ветхому жилью.

Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания. В доме мы проживаем по договору социального найма. В замен аварийного жилья администрация предлагает другое жильё, однако Жилая площадь предлагаемого жилого помещения меньше Жилой площади аварийного жилья, а Общая площадь предлагаемого жилья больше Общей площади занимаемого мною сейчас аварийного жилья. На сколько я знаю, при переселении из аварийного и ветхого жилья площадь предлагаемого жилья должна быть не меньше площади выселяемого аварийного жилья. Отсюда вопрос о какой площади идёт речь, об Общей или о Жилой?

Бабушка моя инвалид 2 группы по зрению. Фактически проживаем вместе 5 человек на площади 40 кв.м. но юридически куплена квартира. Влияет ли купля другого жилья в мою собственность на право получить бесплатное жильё для инвалида, если прописаны все равно вместе и площадь маленькая? Можно ли получить жилье по другой очереди или она одна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с сыном проживаю в однокомнатной квартире общая площадь 30.6 кв.м,а жилая 20.3 кв. м,нам дают однокомнатную, где жилая площадь 15.6 кв.м,стоим на очереди на жилье № 2976 с 2003 года. Нас переселяют из ветхого жилья, имеем ли право требовать площадь жилой площади в 20.3 м,а нам говорят, что в городе не существует таких квартир с такой площадью и отказывают в переселении в малогабаритную двухкомнатную квартиру.

Квартира приватизированна, общая площадь 46 кв.м., двухкомнатная. Прописаны муж и новорожденная дочь. Какую квартиру дадут при сносе ветхого жилья? Равноценное по общей площади и количеству комнат жилье?

Стоим на очереди как мало имущих. Жильё сейчас у нас муниципальное. Прописано 5 человек. Площадь жилья 12.5 м 2. Стоит ли нам приватизировать это жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение