Как избежать депортации для брата из Узбекистана, не имеющего гражданства или регистрации в России, где у него находится мама-гражданка РФ, работающая?

• г. Краснодар

Мой брат приехал из Узбекистана 10 лет назад. Нет гражданства, регистрации ничего! Скажите пожалуйста, как можно избежать депортацию, (границу он пересекал последний раз лет 5 назад) В России у него мама - пенсионного возраста, работающая. Гражданка РФ. Куда обращаться?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - без шансов, его депортируют. Попытаться разве что заявить об утере паспорта, в консульстве получить сертификат на возвращение и по нему выехать из России, но не факт, что получится обойтись без депортации