Как избежать депортации для брата из Узбекистана, не имеющего гражданства или регистрации в России, где у него находится мама-гражданка РФ, работающая?

• г. Краснодар

Мой брат приехал из Узбекистана 10 лет назад. Нет гражданства, регистрации ничего! Скажите пожалуйста, как можно избежать депортацию, (границу он пересекал последний раз лет 5 назад) В России у него мама - пенсионного возраста, работающая. Гражданка РФ. Куда обращаться?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - без шансов, его депортируют. Попытаться разве что заявить об утере паспорта, в консульстве получить сертификат на возвращение и по нему выехать из России, но не факт, что получится обойтись без депортации

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России мой муж гражданин Азербайджана, мы официально состоим в браке, в России он делал регистрацию на 3 месяца, потом пересекал границу и опять регистрация на 3 месяца. В последний раз пересекая границу ему поставили запрет, основания было то что он не выезжал за пределы РФ на 90 дней. Действительно он пересекал на 1-2 дня. Подскажите как нам снять запрет?

Я - гражданка России, мой муж - гражданин Узбекистана. Он ездил в Узбекистан менять паспорт. При возвращении в Россию на границе его повернули назад в Узбекистан и поставили штамп о депортации. Возможно ли что-либо сделать законным путем и куда надо обращаться?

Я хочу пересечь границу 26 декабря, но я последний раз пересекал границу 28 сентября, и могу ли я рассчитывать на повторное пересечение границы, без проблем и депортаций, так как я уже второй раз пересекаю границу за этот год?

Мой гражданский муж имеет свидетельство о рождении СССР паспорт СССР и паспорт Узбекистана. С 1998 года находится в России и не пнрессекал границу. Всё что можно у него просрочено. Только дипортация. В России есть отец гражданин РФ, гражданская жена гражданкс России и ребёнок (но не записан на него)

Куда нам обратиться для получения гражданства РФ и так что бы не депортировали?

Я гражданка Азербайджана перисикала границу в прошлом году ригистрация просрочена уже год скажите пожалуйспа если я сейчяс поеду к себе на родину меня не депортируют? Если да то как мне избежать депортацию.

Я гражданка Таджикистана, не работаю, каждые 3 месяца пересекаю границу. Последний раз выезжала 16 декабря, регистрация была до 15.03.19 г., по семейным обстоятельствам во время не пересекла границу, на сегоднячный день миграционная карта и регистрация просрочены на 3 дня. Скажите пожалуйста что мне делать?

Скажите пожалуста что мне делать? Я гражданка узбекистана, мой муж ребёнок, родители, брат являются гражданами россии, в узбекистане в 2006 году я была судима, 2008 году попала под амнистию, приехала в росию на пмж к родным для востоновлении семьи, мне отказывают в получении гражданства, что же мне делать? Куда мне обращатся куда идти куда писать, в узбекистане никого нет, дом мы там продали, выписаны, я просто незнаю что мне делать, помогите пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно избежать депортацию, если по приезду в Россию не была сделана регистрация? Что делать? Куда обращаться? Чтобы все было законно и чтобы не было депортации.

Мне 25 лет, я гражданин Узбекистана. 10 лет назад моя мама как гражданка России вписала и меня на гражданство как несовершеннолетнего ребёнка. Месяц назад я начал участвовать в программе Переселения соотечественников и получил отказ ввиду имеющегося у меня гражданства. Мой брат проконсультировавшись в местно уфмс получил ответ что мне надо подавать заявление на загранпаспорт в посольстве рф в Узбекистане. Никаких документов у меня подтверждающих принадлежность к гражданству России у меня нет. Как мне быть? Спасибо.

Моя мама - гражданка Казахстана, на пмж в Германии 15 лет, пенсионного возраста. Хочет отказаться от казахстанского гражданства и получить гражданство Германии. Можете разъяснить процедуру, какие документы надо и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение