Может ли ребенку без регистрации по месту проживания быть выдан паспорт в случае регистрации только по месту пребывания после достижения 14 лет?

• г. Москва

Если у ребенка при достижении 14 лет нет регистрации по месту проживания, а только регистрация по месту пребывания, ему выдадут паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если есть хоть какая-то регистрация - то конечно выдадут.

Но ребенок в обязательном порядке должен быть зарегистрирован по одному адресу вместе с одним из родителей либо опекунов.

Спросить
Пожаловаться

Если у пенсионера только временная регистрация, в паспорте нет штампа, ему оформили пенсию по этой регистрации по месту пребывания, а после этого поставить постоянную регистрацию в паспорт, т.е. штамп в другом регионе, надо будет ему переоформлять пенсию по этой постоянной прописке. Жить планирует в том городе где регистрация по месту пребывания.

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Молодому человеку 19 лет. В паспорте стоит отметка о снятии с регистрации по месту жительства. Есть временная регистрация в Москве по месту пребывания. Предстоит замена паспорта по достижении 20 лет. Возможна ли выдача паспорта при отсутствии регистрации по месту жительства.

Многодетная семья подавала заявление на предоставление бесплатного земельного участка. Получила отказ, из за несоответствия условиям указанным в части 3 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 №7 З/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» , а именно: родители, с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет.

У меня регистрация по месту жительства с 2012, а до этого регистрация по месту пребывания с 2006 года (постоянной регистрации по месту жительства не было). Документы о регистрации по месту пребывания не приняли, а взяли на рассмотрение только по месту проживания.

Помогите, отстоять свои права! Как доказать, чтобы признали и временную регистрацию по месту пребывания. Некоторые области признают временную регистрацию при предоставлении бесплатной земли многодетным. Например, на сайте оренгбурской области сказано:

Учитывается ли временная регистрация при определении права на предоставлении земельного участка?

В соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания должна осуществляется при наличии регистрации по месту жительства, но на практике встречаются случаи, когда граждане имеют только регистрацию по месту пребывания. В таких случаях следует учитывать и регистрацию по месту жительства (постоянную) и регистрацию по месту пребывания (временную).

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было? Какие законы это подтверждают?

Скажите, пожалуйста, как получить ребенку свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания, если у матери только регистрация по месту пребывания.

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если и у матери и у ребенка постоянная прописка в одном месте. У мамы есть временная регистрация по месту пребывания.

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение