Возможен ли въезд в Крым на несколько месяцев для жителя Севастополя с украинскими номерами автомобиля?

• г. Киев

Живу в Севастополе, но с 2010 года постоянно работаю в Киеве, машина у меня с Украинскими Севастопольскими номерами, могу ли я на ней въезжать в Крым на не продолжительное время до 1-2 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно.

Спросить
Пожаловаться

Я постоянно проживаю в Севастополе, есть российское гражданство, но с 2010 года постоянно работаю в Киеве и пока не хочу бросать работу. Машина у меня с Севастопольскими номерами Украинского образца. Могу ли я въезжать с территории Украины в Крым на своей машине, пропустят меня или нет и на каких условиях?

Можно ли въезжать на машине с украинскими номерами в крым по генеральной доверенности водителю с крымской пропиской и сколько можно находиться машине в крыму.

Приобрёл авто с севастопольскими номерами (украинскими), сам являюсь жителем Севастополя, приобретал по договору купли-продажи в октябре 2014 года. Сейчас хочу поставить на российский учёт,у меня на руках тех-паспорт (Украина) и договор, как это сделать? Спасибо.

Я живу в крыму у меня машина с украинскими номерами я ее купил в 2013 годуно нет доверенности что делать?

Республика КРЫМ. Купил машину у знакомого. Машина снята в учете в Киеве до референдума 14 марта. 20 числа уже после референдума машина поставлена на учет Севастопольским МРЭО на севастопольские номера. Сейчас при попытке поменять номера на Российские МРЭО СЕвастополя отправило на таможню. Помогите как быть. Документы выданы же Севастопольским МРЭО а не через единое окно в УКраине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын прописан в Севастополе. Купил машину в Киеве в 2012 г. Зарегистрировал по Севастополю, но в МРЭО Киева.

Будут ли проблемы при замене номеров на Российские?

Я живу то в Севастополе, то в Киеве - имею справку о временной регистрации в Киеве. Могу ли я после 1 апреля (когда по постановлению правительства РФ надо менять номера на российские) въезжать в Крым с материковой Украины на авто с украинскими номерами севастопольской регистрации?

Какие возможны другие варианты сохранить украинские номера, чтобы выезжать на материк? Если нет, то не похоже ли это на дискриминацию в виде ограничения свободы выезда, например, для пожилых людей, которым пешком преодолеть километры и ветры Чонгара физически непосильно?

Могу ли я как гражданин Крыма вьезжать на территорию Крыма с Украины на машине сестры с украинскими номерами вписанный в тех. паспорт с правом управления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение