Я устраиваюсь на работу через агенсто

• г. Москва

Я устраиваюсь на работу. Через 4 месяца я хочу уйти в отпуск за свой счет на 10-12 дней. В каком случае я имею на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Карина!

Можете, но только по соглашению Работодателем.

По закону у Вас право на отпуск возникает через 6 мес. непрерывной работы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

татья 128. ТК РФ регламентирует порядок предоставления отпуска без сохранения заработной платы:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Если Вы не относитель к категирии вышеперечисленных работников, которым отпуск предоставляется в обязательном порядке - Ваш вопрос решается по согласованию с работодателем.

Желаю успеха.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уйти в отпуск после года работы? Устроилась 01.07.2015 года хотела взять отпуск с 18.07.2016 г. (хотела дочку на море отвезти ей 3,5 года), но мне сказали что в отпуск придется уйти раньше. Можно ли как то это изменить и уйти в отпуск как и планировала, может быть какое то кол-во дней взять за свой счет? И имеют ли право отказать в отпуске за свой счет?

Я работаю шеф-поваром в школе. После очередного отпуска, на 2 месяца нам не предоставляют работу, заставляют брать отпуск за свой счет. Будучи в отпуске за свой счет, мне сделали операцию, выдали больничный лист. На работе говоря, что больничный лист не пройдет, т.к. я в отпуске за свой счет, но я ведь не по своей воле в этом отпуске. Имеют ли права мне не оплатить больничный лист? С уважением.

Хотела бы узнать

Устраиваюсь на работу и первый месяц там оформляют по гпх договору

И как раз через месяц у меня свадьба

И я хотела узнать

Можно ли взять отгулы за свой счет по этому договору?

Имею ли я право подойти и написать заявление на пару дней отпуска.

Узнала, что беременна, хочу перейти на другую работу, так как она намного ближе. С новой работой есть договор, устраиваюсь после отпуска, сейчас хотела уйти в отпуск с последующим увольнением. Чем мне грозит такой переход, если не сообщать работодателю, что уйду в декрет через 5 месяцев (месяц в отпуске со старой работы)

У меня вопрос такой (инвалид 3 группы, на крайнем севере), какие права я имею: устроилась на работу в середине марта на работу, имею права уйди в отпуск через 5 месяцев (в начале сентября), за свой счет или оплачиваемый на сколько дней?

Работаю в школе, вышла из очередного отпуска 25 августа 2015 года. Отработала 3 месяца, хочу уйти в очередной оплачиваемый отпуск (56 дней) перед декретом. Имею я на это право.

Через 15 дней предстоит сокращение, хочу уйти в отпуск без сохранения заработной платы (за свой счет) для поисков новой работы. Как правильно оформить заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос имею ли право вернутся на работу после отпуска который хочу взять потом хочу вернутся на работу на два месяца и потом уйти в декретный отпуск работаю в школе учителем ответьте пожалуйста имею ли право вернутся на работу после отпуска и доработать до декрета спасибо ответьте именно имею ли право вернутся на работу на два месяца.

Имею ли я право проработав на предприятии с 1 марта 2012 г. по 16 июля 2012 г. на очередной отпуск? Ситуация такая, наше предприятие оказалось в непростой ситуации и всех работников заставляют уйти в отпуск и исключительно только за свой счёт, не смотря на то что накопились дни очередного отпуска? Имею ли я право использовать накопившиеся дни очередного отпуска (16 дней), вместо отпуска за свой счёт (так требует руководство) ? Работаю на данном предприятии только 4,5 месяца? Если да,то подскажите пожалуйста как правильно отстоять свои права? На иждивении имею дочь 18 лет 1-группы инвалидности.

Спасибо.

Имею ли я право на компенсацию за неиспользованный отпуск, если я при работе около 4 лет. В отпуске был 14 дней. Я хочу уйти в оплачиваемый отпуск на месяц и уволиться не выходя из него. Имею ли я право на компенсацию за прошедшие годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение