Я военнообязаный в запасе.

• г. Ставрополь

Если я прописан в Ставрополе (собственник), а живу и хочу прописаться в Санкт-Петербурге, нужно ли мне ехать в Ставрополь или это можно сделать проще? Подскажите-как?. Я военнообязаный в запасе.

Ответы на вопрос (2):

Валерий! А Вам и не надо никуда ехать. Подаете документы на регистрацию в отделение ФМС в Санкт-Петербурге и к ним прикладываете пустой конверт. ФМС Вас регистрирует и отправляет сообщение в Ставрополь с проьбой снять Вас с регистрации. Это действующие Правила регистрации. Кстати говорю это не как юрист, а как человек лично столкнувшийся с этим осенью 2009 года

Валерий! А Вам и не надо никуда ехать. Подаете документы на регистрацию в отделение ФМС в Санкт-Петербурге и к ним прикладываете пустой конверт. ФМС Вас регистрирует и отправляет сообщение в Ставрополь с просьбой снять Вас с регистрации. Это действующие Правила регистрации. Кстати говорю это не как юрист, а как человек лично столкнувшийся с этим осенью 2009 года