Я военнообязаный в запасе.

• г. Ставрополь

Если я прописан в Ставрополе (собственник), а живу и хочу прописаться в Санкт-Петербурге, нужно ли мне ехать в Ставрополь или это можно сделать проще? Подскажите-как?. Я военнообязаный в запасе.

Ответы на вопрос (2):

Валерий! А Вам и не надо никуда ехать. Подаете документы на регистрацию в отделение ФМС в Санкт-Петербурге и к ним прикладываете пустой конверт. ФМС Вас регистрирует и отправляет сообщение в Ставрополь с проьбой снять Вас с регистрации. Это действующие Правила регистрации. Кстати говорю это не как юрист, а как человек лично столкнувшийся с этим осенью 2009 года

Спросить
Пожаловаться

Валерий! А Вам и не надо никуда ехать. Подаете документы на регистрацию в отделение ФМС в Санкт-Петербурге и к ним прикладываете пустой конверт. ФМС Вас регистрирует и отправляет сообщение в Ставрополь с просьбой снять Вас с регистрации. Это действующие Правила регистрации. Кстати говорю это не как юрист, а как человек лично столкнувшийся с этим осенью 2009 года

Спросить
Пожаловаться

Моя мама умерла, оставив мне в наследство дом. Она жила и была прописана в г. Ставрополе, сам дом находится в г. Михайловске (5 км от Ставрополя), а я сама живу и прописана в Санкт-Петербурге. Вопрос: могу ли я подать заявление на вступление в наследство не приезжая для этого в Ставрополь и что для этого нужно сделать?

Мой отец купил квартиру в Ставрополе но проживает со мной в Санкт Петербурге. Он болеет сейчас онкология. Где мне можно написать генеральную доверенность на себя или дарственную. Нужно ли мне для этого ехать с ним в Ставрополь или можно все сделать здесь на месте в г Санкт Петербурге. Спасибо.

Необходимо поставить апостиль на свидетельство о рождении. Родилась в г. Ставрополь, постоянно проживаю в г. Санкт-Петербург. Подскажите, пожалуйста, могу ли я это сделать в Санкт-Петербурге и где именно? Или нужно ехать в Ставрополь?

У меня бывший муж работал в ставрополе наши приставы отослали в ставрополь судебным приставам исполнительный лист муж заплатил 2 раза и из ставрополя вернулся домой я обратилась к приставам что он не платит на что они мне ответили что надо ехать мне в ставрополь до приставов и забрать исполнительный лист в ставрополе сказали что они должны сами дать запрос и они вернут лист на руки не отдают тоесть какието качели подскажите что можно сделать.

Как вступить в наследство если я живу в новосибирске-а родственник умер в Ставрополе. Надо ехать в Ставрополь или можно решить вопрос в новосибирске.

Я живу в Санкт-Петербурге у меня есть участок в Ставрополе, у меня изменились имя и фамилия, могу я внести изминения в документы не выезжая в Ставрополь.

Приставы не хотят дело передовать в Ставрополь из мин вод я раньше там был прописан а сейчас выписался и живу в Ставрополе дело по алиментом, так же есть у меня исполнительный лист по 1,6 я могу его сразу отнести к приставам Ставрополя а не мивод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек прописан в Ставрополе, а призвали на службу во Псков. Подписал контракт, прослужил 2 года и решил уволиться. Можно ли ему отметиться в военкомате Пскова? Или нужно обязательно ехать в Ставрополь.

Как мне лучше поступить? Я прописана в г. Ставрополе, работаю в г. Москва (в Москве временная регистрация). Как мне сделать загранпаспорт? Можно ли в Москве по месту временной регистрации? Если в Ставрополе, можно ли без выезда в г. Ставрополь (например, через фирмы или доверенного лица) ? Спасибо.

Я гражданин Украины у меня оформлена РВП проживаю в Ессентуках (Ставропольский край) хочу переехать в Ставрополь. Нужно мне регистрироваться в Ставрополе и можно ли работать в Ставрополе с Ессентукской регистрацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение