Как будет расчитываться размер алиментов в период, когда отец находится на уходе за ребенком, чтобы избежать их уплаты?

• г. Архангельск

Алименты по решению суда присуждены в твердой денежной форме, муж сел по уходу за ребенком второй брак (чтоб уйти от уплаты), как будут исчисляться алименты за период, пока он сидит по уходу за ребенком.

Если можно статьи и мои действия.

Ответы на вопрос (2):

если не работает на зоне , долг будет копиться

Пока ни чего делать не надо есть решение суда, просто будет копится долг в вашу пользу. В дальнейшем можно подать в суд о взыскании долга.