Как будет расчитываться размер алиментов в период, когда отец находится на уходе за ребенком, чтобы избежать их уплаты?

• г. Архангельск

Алименты по решению суда присуждены в твердой денежной форме, муж сел по уходу за ребенком второй брак (чтоб уйти от уплаты), как будут исчисляться алименты за период, пока он сидит по уходу за ребенком.

Если можно статьи и мои действия.

Ответы на вопрос (2):

если не работает на зоне , долг будет копиться

Спросить
Пожаловаться

Пока ни чего делать не надо есть решение суда, просто будет копится долг в вашу пользу. В дальнейшем можно подать в суд о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда безработный муж обязан оплачивать алименты в твердой денежной форме. Расскажите о порядке изменения размера алиментов когда он трудоустроится! Нужно заново подавать на алименты? С какого момоета они будут исчисляться по новому?

Муж перестал работать и я хочу подать на алименты в твердой денежно сумме. Если муж снова устроится на работу можно ли будет взыскивать с него с заработка если уже будет решение суда об установленной твердой денежной сумме?

Бывшему мужу присуждены алименты в твёрдой денежной сумме с 2009 г. (30 МРОТ), алименты не платит - копит долг - 62142 руб, Он женился, во втором браке у него родился сын. Может ли он подать на уменьшение размера алиментов если алименты в твёрдой денежной сумме?

По решению суда алименты присуждены 50 процентов от МРОТ в твердой денежной сумме. Бывший муж оплачивает не всю сумму. Что делать. Исполнительный лист у приставов.

Как реально взыскать с мужа алименты, если он сидит по уходу за ребенком от другого брака? Я не говорю о формальности-иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а реально получать денежные средства, если уже имеется суд. приказ?

С 2002 года отец уклоняется от их уплаты, официально не работает и не имеет имущества, на которое можно предъявить взыскание. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю в суд 2 иска - на развод и на алименты в твердой денежной сумме. Муж уже платит алименты на ребенка от первого брака в твердой денежной сумме 5000 руб. (решение суда пять лет назад). муж имеет неофициальный нерегулярный меняющийся доход. Могу ли я просить алименты в твердой сумме 7096 руб как величину прожиточного минимума на ребенка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. мой доход составляет детское пособие 250 руб. каким может быть решение суда?

Если отец ребенка пойдет в отпуск по уходу за ребенком будут ли удерживаться ли алименты на ребенка от первого брака с пособия по уходу за ребенком, в случае подачи заявления в суд на уплату алиментов? (В настоящее время алименты платит по устной договоренности в твердой денежной сумме) Если да, то как они будут расчитываться (с учетом второго ребенка)?

Возможно ли подать на алименты (ребенок) в твердой денежной форме, если уже было решение суда 1/6 всех заработков. 1/6 т. к. во втором браке есть ребенок получающий алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение