У меня погид отец 2 года назад, я никуда не обращался, так как ждал совершеннолетия, сейчас мне исполнилось 18 лет

• г. Новый Уренгой

По наследству.

У меня погид отец 2 года назад, я никуда не обращался, так как ждал совершеннолетия, сейчас мне исполнилось 18 лет, и я хочу принять наследство на машину, кроме меня на нее никто не притендует, подскажите пожалуйста куда и с чем мне обратиться!

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Давлет!

Если на момент смерти наследодателя Вы проживали и были зарегистрированы вместе с ним, то Вы фактически приняли наследство. Обратитесь к нотариусу по месту жительства наследодателя. Если нотариус Вам откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, то Вам следует обращаться в суд.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Давлет, г.Новый Уренгой!

Во-первых, вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу по месту регистрации вашего покойного папы с заявлением "О принятии наследства и выдачи Свидетельства о праве на наследство".

Во-вторых, если вы проживали вместе с папой на момент его смерти, то в этом случае вы считаетесь наследником первой очереди фактически принявшим наследство и тем самым не пропустившим срок для его принятия.

В-третьих, при обращении к нотариусу вам необходимо представить следующие документы:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Свидетельство о вашем рождении;

-свой гражданский паспорт;

-справку с последнего места жительства вашего отца;

-документы на автомобиль и т.д.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 21 июля 2010г

20:03 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как мне вступить в права наследства, если мой муж трагически погиб, а квартира в его собственности, а я только прописана в ней. Больше на это наследство никто не претендует. Все документы имеются на руках, куда мне обратиться?

Умер отец, в июне оформляю наследство, брат написал отказ от наследства, но машину отец просил отдать брату... После принятия мной наследства, куда мне нужно обратиться, чтобы машину отписать брату и может ли брат сейчас ездить на этой машине? Спасибо!

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Мой отец умер 17 лет назад у него в собственности был участок с домом. В положенное время в наследство никто не вступил. Мы с моей мамой фактически вступили в наследство ухаживаем платим за дом и электроэнергию производим ремонт. Я хочу документально вступить в наследство единолично моя мама не претендует на собственность. Подскажите куда мне надо обратиться для вступления в наследство?

, мне только в этом году исполнилось 18 лет, а отец умер 3 года назад?

Меня зовут Наталья. Вопрос хочу задать по наследству. Моя мама умерла более 3-х лет назад. Отец сразу взял с меня официальный отказ от доли наследства. Сам на сегодняшний день не хочет вступать в наследство. Могу ли я все же вступить в наследство, если уже написан отказ? Заранее спасибо.

6 лет назад умер брат. Оставил мне завещание. За принятием наследства я не обращалась. Уважительных причин, что не приняла наследство нет. других родствеников которые могли бы принять наследство нет. подскажите я сейчас могу как нибудь оброзом принять наследство.

Скажите, пожалуйста, как возможно принять наследство, если наследодатель сам получил квартиру по наследству, но только подал заявление нотариусу, но свидетельство о наследстве оттуда не забирал, то есть и квартиру не переоформлял. С момента принятия им наследства прошло уже несколько лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: у меня была мать, отец, родной брат они уже умирли 5 лет назад. Я единственная наследница (дочь). На протяжении этого времени в наследство не вступила. Документы на квартиру были утеряны и не восстановлены. Как мне сейчас вступить в наследство и оформить документы на квартиру, куда мне обратится? Заранее огромное спасибо.

Мои родители развелись 15 лет назад. После этого папа снова женился и у него было ещё двое детей. В прошлом году отец погиб, разбился на машине. Завещания не было. Вдова меня при вступлении в наследство меня как наследника не указала. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на часть наследства, какие документы нужны и что для этого сделать? Заранее благодарю за уделённое мне время!

У меня такой вопрос: В 2015 году я с детьми вступила в наследство после смерти мужа на машину сейчас сыну исполнилось 18 лет и хочу написать дарственную на него. Машина на учет не поставлена после получения наследства, скажите пожалуйста какие документы мне нужны при обращение к нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение