Может ли собственник продать квартиру с прописанными несовершеннолетними детьми? Анализ ограничений права на основе данных ЕГРИП.

• г. Калининград

Может ли собственник продать квартиру с прописанными в ней несовершеннолетними детьми? В ЕГРИП пишут, что существующих ограничений права не зарегистрировано. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Не купят такую квартиру.

Продать могут. Ограничения нет. Есть здравый смысл покупателя, который должен понимать, что возможно ему придется выписывать из в судебном порядке. Есть и тонкосьи в оформлении договора, которые нужно предусмотреть. Но,принципиально, запрета нет

В том-то и дело,что купили,а сейчас детей выписывать через суд собираются((

Добрый день. Все законно. См. ст. 292 ГК РФ