Может ли собственник продать квартиру с прописанными несовершеннолетними детьми? Анализ ограничений права на основе данных ЕГРИП.

• г. Калининград

Может ли собственник продать квартиру с прописанными в ней несовершеннолетними детьми? В ЕГРИП пишут, что существующих ограничений права не зарегистрировано. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Не купят такую квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Продать могут. Ограничения нет. Есть здравый смысл покупателя, который должен понимать, что возможно ему придется выписывать из в судебном порядке. Есть и тонкосьи в оформлении договора, которые нужно предусмотреть. Но,принципиально, запрета нет

Спросить
Пожаловаться

В том-то и дело,что купили,а сейчас детей выписывать через суд собираются((

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все законно. См. ст. 292 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как единственный собственник продать квартиру с 2 прописанными несовершеннолетними детьми моей сестры? Квартира - частная собственность!

Квартира, полностью принадлежит одному собственнику. Если в квартире постоянно или временно будет зарегистрирован другой человек. Может ли собственник продать эту квартиру, если да то что делать с прописанным в нем жильцом?

Может ли собственник 1/2 доли в праве на квартиру продать свою долю, если у второго собственника не зарегистрировано право собственности в ЕГРН (ЕГРП)?

Может ли собственник квартиры ЖСК (ОТЕЦ) выписать прописанных в квартире дочь и внука (3 года)? Может ли продать квартиру с прописанными людьми, в том числе несовершеннолетним?

В договоре купли-продажи квартиры написано: На момент подписания настоящего договора в квартире зарегистрирован собственник-ФИО, дата рождения, который сохраняет право пользования данной квартирой.

Продавец квартиры бабушка, покупатель внучка. Бабушка проживает в этой квартире с момента продажи.

Имеет ли она право совершать какие-то действия в отношении этой квартиры без согласия внучки?

В свидетельстве о гос. регистрации права егистрации прав на недвижимое имущество написано: существующих ограничений права не зарегистрировано.

Скажите пожалуйста, может ли собственник жилья продать жилье с прописанными там двумя несовершеннолетними детьми не имеющими там доли собственности.

Мы хотим продать квартиру собственник муж. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, я, мой муж и моя мама. Долей нет ни у кого. При продаже квартиры потребуется ли разрешение на детей из Органов опеки. В документах на квартиру указано Существующие ограничения права-не зарегестрировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован постоянно и имею право пожизненного проживания в квартире без права собственности. Собственник хочет продать эту квартиру. Насколько это реально, что он её продаст со мной прописанным, как это можно предотвратить?

Мужчина купил квартиру с прописанными в ней несовершеннолетними детьми. Детей выписали из квартиры по решению суда, но в центре постановки на учёт для статуса Бомж это решение не принимают и требуют подтверждение собственника о том, что он согласен выписать детей. Этот собственник пропал и не выходит на связь. Законны ли действия центра учёта, если есть решение суда? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение