Человек, которому я продал игровой аккаунт, угрожает и требует вернуть деньги - что делать?

• г. Челябинск

Мне написал человек, что хочет купить мой игровой аккаунт. Я был против, но он уговорил и я продал ему свой аккаунт за 45 тыс рублей, он мне перевел деньги и я ему отдал аккаунт. Все было хорошо и не было никаких претензий ровно 6 месяцев. Из-за его безалаберности, у него украли аккаунт, предположительно мошенники из другой страны. Он нашел меня и угрожает связями в гос. службах, что сумма большая и меня посадят, мне пишут его знакомые и тоже угрожают, тем что он опасный человек. Что мне делать если он пойдет в полицию с чеками оплаты и будет требовать, чтобы я ему вернул деньги. У меня есть только переписка, где он подтверждал, что все мои условия выполнены и он не имеет претензий. Стоит ли мне бояться его угроз?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не стоит.

Вы договорились, и связи между кражей и вами он так просто не установит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если со своей стороны вы выполнили условия договора (передали покупателю логин и пароль), то бояться вам не чего. Кражу аккаунта ещё нужно доказать.

На всякий случай сходите к нотариусу и заверьте скриншоты и распечатки переписки с покупателем.

Спросить
Пожаловаться

Я продал свой электронный кошелек Piastrix человеку в телеграме, но никаких договоров и прочего подписания не было. Только переписка в телеграме. Соответственно и чек оплаты за аккаунт у человека этого есть.

Далее человек залил туда свои деньги, эти деньги вывели с кошелька в наличные, И теперь человек который купил аккаунт мне угрозы кидает и просит чтобы я вернул деньги, причем пишет мне с левых номеров и звонит, номер не существует при звонке. Что делать? Будет ли что-нибудь мне? Человек прислал заявление в полицию со статьей, пишет что передаст.

Мой аккаунт Google взломали и обнулили телефон. Я попытался зайти в аккаунт, а пароль был изменён. Я попытался войти через номер телефона, а он тоже был изменён. Я попытался войти через запасную электронную почту, и она тоже была изменена. На почте находились все мои личные данные. Профили игр на этом аккаунте стоят около 4000 рублей. Я нашёл мошенника в ВКонтакте, но он живёт далеко. Я написал ему чтобы он вернул аккаунт, а в ответ он меня заблокировал. Что делать?

Мой бывший молодой человек из Польши, переводил мне деньги на протяжении года, а сейчас требует деньги назад после расставания и угрожает судом, если я не верну ему деньги.

Все переписки есть, что мы были в отношениях, и деньги он переводил как подарки.

Но карта была не на мое имя, а на другое, так как моя карта неактивна.

Но, опять же, в переписках ему было об этом известно.

Как быть? Есть ли шанс успеха, если он пойдёт в суд Польши, а я в России?

Я сегодня попала на одного мошеника он мне прислал на мою почту письмо с целью заработка. Далее предложил открыть счет в банке зарубежном на мое имя я прошла регистрацию и мне открыли счет он мне туда перевел 390 тыс рублей и я якобы должна была эти деньги перевести на свою карту и потом 312 тыс отправить ему а моя доля состовляла 78000 и сразу написал мне что если я ему их не выведу то должна ему буду 312 тысиначе он мой договор продает коллекторам я сразу же написала в банк и обьяснила им ситуацию но они меня тоже обвинили в мошен и сказали что подадут в полицию аккаунт мой заблокировал теперь мне угрожает сам этот мошеник и говорит что я ему должна вернуть эту сумму подскажите что делать?

Моей маме знакомый перечислил деньги, а теперь он с меня их требует и угрожает. Были уже звонки и даже мой молодой человек ему по телефону объяснил, что не потому адресу претензии. Все его требования и угроза братками и у меня есть в переписке на почте (он мне туда пишет). Что мне делать? Могу ли я получить защиту у правоохранительных органов?

Я отдал свой гугл аккаунт другому человеку. Но при восстановлении доступа к своему другому гугл аккаунту, начал восстанавливать отданный. Человек это заметил и узнал мой номер телефона и Ф.И.О. С того аккаунта я ни какой информации не украл, но этот человек мне угрожает, что подаст в суд. Чем мне может это грозить, если я в итоге не вернул себе доступ к тому гугл аккаунту, который отдавал?

У меня украли аккаунт где я на ставках (на киберспортивные мероприятия) поднимал деньги. Знаю кто украл, заявление в полицию подал, человека нашли, все док-ва есть. Уголовное дело заведено. Украли у меня 133768 рублей, которые я выиграл за 4 дня. Заливал на свой аккаунт 2000 рублей. Так вот теперь стоит вопрос. Вернут ли мне мои деньги и сколько должны вернуть, 2000 или 133768?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек занял деньги три раза, набежала сумма определенная, он пишет верну деньги, перевел пишет с другого банка, деньги не пришли, так же человек пугает меня своими связями полиции, и связями суда. Как вернуть долг? Переводы были на карту. Переписка в соцсетях.

У меня есть вопрос. Мне угрожает мой бывший молодой человек, угрожает всячески. Угрожает приехать, я очень боюсь за свою жизнь. У меня есть все переписки с угрозами и телефонные угрозы тоже. Скажите, если он приедет и выполнит одну из угроз, ему могут дать срок, либо какое-то убедительное предупреждение?

Мошенник взломал мой аккаунт Авито, сменил место жительства и контактный номер телефона. Выставил на продажу мои давно закрытые объявления и добавил одно свое. "Продал" один из моих товаров и получил за это деньги. Как рассказал "покупатель" (доступ к аккаунту я восстановил через почту), они с мошенником общались посредством СМС, WhatsApp и телефона (не моего) и деньги за покупку он перевел на карту Сбербанка (не мою). На данный момент и телефон, и карта заблокированы, а покупатель требует от меня компенсацию, т.к. я ему сразу после восстановления доступа написал в чате Авито, что это был мошенник, и угрожает полицией, дескать, это ведь с моего аккаунта велась переписка, значит, я виноват. Как мне нужно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение