Человек, которому я продал игровой аккаунт, угрожает и требует вернуть деньги - что делать?

• г. Челябинск

Мне написал человек, что хочет купить мой игровой аккаунт. Я был против, но он уговорил и я продал ему свой аккаунт за 45 тыс рублей, он мне перевел деньги и я ему отдал аккаунт. Все было хорошо и не было никаких претензий ровно 6 месяцев. Из-за его безалаберности, у него украли аккаунт, предположительно мошенники из другой страны. Он нашел меня и угрожает связями в гос. службах, что сумма большая и меня посадят, мне пишут его знакомые и тоже угрожают, тем что он опасный человек. Что мне делать если он пойдет в полицию с чеками оплаты и будет требовать, чтобы я ему вернул деньги. У меня есть только переписка, где он подтверждал, что все мои условия выполнены и он не имеет претензий. Стоит ли мне бояться его угроз?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не стоит.

Вы договорились, и связи между кражей и вами он так просто не установит.

Здравствуйте.

Если со своей стороны вы выполнили условия договора (передали покупателю логин и пароль), то бояться вам не чего. Кражу аккаунта ещё нужно доказать.

На всякий случай сходите к нотариусу и заверьте скриншоты и распечатки переписки с покупателем.