Могу ли я устроить мужа на работу к себе официально, несмотря на обязательные выплаты государству?

• г. Кемерово

Я являюсь ип могу ли я устроить к себе официально на рабо у мужа и платить налоги за него но моего мужа через суд обязовали на 6 месяцев платить 10%от зарплаты государству за то что он зашёл на чюжую тереторию и ему инспектора предоставили работу но он отказался из за маленькой зарплаты они сказали что его посодят а если я его официально на работу устрою к себе и буду платить сама за него налоги и государству могут ли инспектора мужу предоставить другую работу? И могут ли они возмущаться что мой муж устроился на работу ко мне а не на ту которую инспектора предоставляли мужу.

Ответы на вопрос (1):

Товарищ предприниматель - О КАКИХ ИНСПЕКТОРАХ ВЫ ВЕДЕТЕ РЕЧЬ, предоставивших!!!!!!!!!!!!!!!!! работу Вашему мужу?

Спросить
Пожаловаться

Скажите вот у нас такая проблема моего мужа обязовали через суд выплачить 10%государству ему инспектора предоставили работу но муж отказался и устроился ко мне на работу официально так как я являюсь индивидуальным предпренимателем могут ли инспектора возмутиться что муж устроился ко мне а не на ту которую ему предоставили?

Скажите пожалуйста я индивидуальный предприниматель могу ли я устроить официально к себе на работу своего мужа но его судом обязовали платить 10%от зарплаты государству я согласна платить налоги и государству 10% могут ли инспектора быть против того что он не на организацию устроился кокую они ему предоставляли а ко мне устроился официально?

У мужа ребёнок от первого брака. Муж долго не работал, накопились долги по алиментам. В марте этого года был суд, назначили 5 месяцев исправительных работ с предоставлением места работы. Работу принял, устроился. Там на втором месяце платить перестали, он у инспектора написал жалобу и через неделю его уволили. Инспектор предложила ещё одно место работы, но там мужа не взяли в связи нехватки свободных мест. Инспектор сказала, что он может сам найти работу. В начале июля муж нашёл официальную работу, месяц стажировался, трудовой договор с 1 августа 2013 г. сегодня суд. Вопрос: могут ли его посадить за неуплату алиментов или за то, что он не отработал эти 5 месяцев? (копия трудового договора на руках)

Моего мужа, мировой суд приговорил к 6 ти месяцам исправительных работ по месту работы и если он лишится работы, то гос-во предоставит ему свою! Он на своей работе, работает не официально, может ли он оставаясь на этой работе выплачивать государству 10% от зарплаты, как ему и присудили? Или обязательно нужно работать официально?

Муж устроился к ИП работодатель сказал, что устроит его официально с белой зарплатой если он сам за себя будет платить налоги. Вопрос в том какие налоги и сколько процентов от ЗП муж должен платить? ИП работает по УСН.

Моего мужа вызвали к приставам, у него большой долг по алиментам, я должна сейчас родить, у него утеряна трудовая, он работает на шабашках, приставам он сказал что может платить 2200 каждый месяц, они ему сказали что если он не найдет офицально работу, то его посадят, он должен платить 9000 каждый месяц, в нашем регионе зарплаты для него 15000 тысяч всего, работу офицально он не может найти, если он будет каждый месяц платить хотя бы эти 2200 его не посадят?

Дело в том, что я могу устроить мужа на зарплату в 8000 руб. А алименты он платить бывшей жене. 1/6 от его зарплаты. Т.е. если ее не устроит сумма алиментов, что она сможет сделать? Муж будет устроен у меня официально. Я боюсь, что она начнет доказывать, что у него есть деньги на большую сумму алиментов. Есть ли какой-нибудь закон о том, что мужу-алиментщику запрещено работать у своей нынешней жены или у своих родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывший муж не платит алименты., был суд - ст. 157 часть 1 - ему присудили 6 месяцев исправ работ с ежемесячным отчислением 5% государству. Хочу знать, будут ли мне идти алименты от этих исправительных работ.? И где он должен работать? Сам себе работу искать должен или пристава?

У нас возникла такая ситуация-муж работает сварщиком, ему ВК выдала справку, что он больше не может работать именно сварщиком, мы обратились к работодателю, что бы предоставили другую работу (муж устроен, работает по договору), а мужу сказали-или работаешь сварщиком или увольняешься. Скажите пожалуйста, прав работодатель или же он не может уволить мужа и обязан ему предоставить другую работу?

Вот я являюсь ип оформляю к себе человека на работу но его судом обязовали выплачить государству 10%от зарплаты и чтоб было официально я его оформляю но так как у меня нет определённого помещён я но платить за него налог и пристовам судебным я буду пристовы могут запросить у меня договор об аренде чтоб им предоставила? И будут ли они ездить его проверять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение