Как сохранить опеку над внуком - стратегии для бабушек и дедушек без супружеской пары

• г. Благовещенск

Невеста хочет забрать у меня внука, в браке она не состоит, работает, есть квартира. Ребенок живет у меня 1,7 сейчас ему 8 лет. Что я могу сделать что бы и дальше ребенок жил со мной.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

она обладает родительскими правами. лишение их осуществляется в судебном порядке, с привлечением органа опеки и прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: Моя бывшая невестка ограничена в родительских правах на моего внука. Внук живет с моим сыном (его отцом) и со мной вот уже больше пяти лет. В этом году пошел в первый класс. Сейчас моя бывшая невестка хочет отсудить у нас моего внука и забрать его жить к себе, мотивируя тем, что ребенок не от моего сына, она хочет сделать экспертизу ДНК, доказать, что ребенок нам не родной. Даже если и так, мы его любим и хотим чтобы он жил с нами. Скажите, у нас есть шансы оставить ребенка у себя? Заранее Вам благодарны.

Прожили с мужем в браке 10 лет. Есть ребёнок несовершеннолетний. Жили в квартире мужа, которая досталась ему по дарственной. Сейчас в разводе, ребёнок живёт со мной у моих родителей т.к.своего жилья у меня нет. Квартиру муж хочет продавать. Имеет ли ребёнок долю от продажи квартиры?

У меня в собственности есть 2 х комнатная квартира... в ней прописаны мой сын и внук (ему 7 лет) скажите могу ли я выписать внука, тк он живет в другой области с мамой и что можно сделать, чтобы квартира досталась после моей смерти только внуку с сыном, чтобы мама не уговорила внука ее продать, а деньги забрать себе...

Здравствуйте! Мне 61 год, инв.2 гр.у меня есть внук 14.5 лет, дочь единственная умерла в этом году в феврале, опекаемый моей племянницей. Внук живет со мной, племянница решила переехать в другую квартиру и забрать моего внука. Внук хочет остаться со мной жить, и племянница сказала, что отказывается от опекунства. Могут ли моего внука забрать детдом после отказа опекуна, попечителя?

Внук (21 год) 5 лет жил с девушкой, все вместе в 2014 году (внук, его невеста, родители внука и мы с дедушкой) сложились и купили машину, оформили на невесту внука. Сын на свои средства машину отремонтировал, оплачивал страховку. В данный момент невеста внука ушла к другому, требует отдать машину. Что можно сделать?

Мой сын прожил в гражданском браке 5 лет, родился внук, я прописала его в квартире Сейчас сын не живет с невесткой, Что я должна сделать чтобы выписать внука, если невестка согласна.

У меня в квартире прописана дочь сына (внучка) от первого брака (они развелись). Бывшая невестка мне не помогает, не платит за квартиру. Сама невестка живёт в служебной квартире, она повторно замужем, есть ещё ребёнок. Могу ли я в судебном порядке выписать внучку из квартиры. В этом году, летом ей исполнится 18 лет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 60 лет. Внуку 10 лет. Он хочет жить со мной. Категорически отказывается жить с мамой. У отца проблемы в семье по поводу внука. Жена против, что-бы с ними жил внук. Хотя мой сын взял её с ребёнком.

Посоветуйте что мне делать в такой ситуации?

Могу ли я забрать внука?

С рождения внук проживал с родителями в одной квартире с бабушкой и дедушкой. Когда внуку было 11 месяцев его мама ушла от нашего сына. Затем был развод. До 3 лет внук проживал с нами. Теперь она выходит замуж и решила забрать внука (мы не возражали она ведь его мама) Но она стала запрещать нам видется с внуком, хочет лишить нашего сына родительских прав за неуплату алиментов (хотя ребенок жил с ним) .Ребенок страдает. Сын работает и также проживает с нами. Сейчас внуку 3,4.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение