Как сохранить опеку над внуком - стратегии для бабушек и дедушек без супружеской пары

• г. Благовещенск

Невеста хочет забрать у меня внука, в браке она не состоит, работает, есть квартира. Ребенок живет у меня 1,7 сейчас ему 8 лет. Что я могу сделать что бы и дальше ребенок жил со мной.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами.

она обладает родительскими правами. лишение их осуществляется в судебном порядке, с привлечением органа опеки и прокуратуры.