Вычеты и НДФЛ при выходе из участников ООО - размер выплаты и сроки

• г. Апшеронск

При выходе из состава участников ООО общество выплатило мне на депозит нотариуса 746759 рублей действительной стоимости доли. По решению арбитражного суда, согласно заключения ЛЭС еще 655241 рубль. Какой НДФЛ я должна заплатить, если моя доля в уставном капитале ООО составляла 52640 рублей, в какой срок? На какие вычеты я имею право?

C Уважением, Татьяна Корчагина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Александровна! От полученной суммы - стоимости действительной стоимости доли Вам необходио будет уплатить 13% НДФЛ, при этом Вы должны будете подать в начале слдующего года декларацию, но платить налог можно уже сейчас авансовым платежом. При этом при исчислении налоговой базы от сумму полученного дохода следует уменьшить на сумму вложенную Вами в Общество в данном случае это номинальная стоимость доли - 52640 рублей. Другие вычеты могут иметь место при наличии у Вас налоговых льгот.

С уважением, Вадим Кравченко.