Риски для нашей организации при изменении счета оплаты в договоре аренды с ИП

• г. Чита

Наша организация заключила договор аренды с ИП. Оплата производилась регулярно, согласно договора. В настоящее время ИП просит, чтобы оплата производилась на счет третьего лица. Какие риски могут возникнуть для нашей организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никаких, попросите основания для оплаты на третье лицо!

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации, занимающаяся сельским хозяйством. Наша организация заключила договор на продажу подсолнечника. Покупатель заключил с другой организацией договор на продажу все того же самого подсолнечника. Третья организация (та с которой заключили договор наши покупатели) приехала к нам за подсолнечником (так как он находился у нас на складе), загрузили уехали, их штрафуют по п.23,5 ПДД. штраф выписали на нашу организацию, полиция руководствуется тем что, на накладной стоит наш штамп.

У меня следующие вопросы: может ли во время действия договора аренды этот сотрудник пользоваться этим автомобилем, и если да, то как это оформить? Кому он должен выписать доверенность после заключения договора: на организацию, или непосредственно физическим лицам, которые будут управлять автомобилем?

Наша организация (заказчик) заключила договор оказания услуг по ведению бухгалтерского и налогового учета, по договору эта организация ведет еще и кадровое дело нашей организации, правомочно ли хранение всех кадровых документов у Исполнителя договора.

Наша организация заключает договоры поставки от имени и за счет другой фирмы. Единоличный исполнительный орган (директор) нашей организации наделен полномочиями согласно договора поручения подписывать данные договоры. Печать какой организации – нашей или Доверителя, должна ставиться на договорах поставки?

Заранее благодарен.

Наша организация заключила договор на аренду машин и оказание услуг по выпуску транспорта на линию. Водители наняты нашей фирмой. У одной машины был неисправен тахогров. Гибдд хочет оштрафовать именно нашу организацию в связи с тем, что механик числится не в нашей организации, правомерно ли это?

Мы арендуем торговый павильон у организации с которой мы заключили договор аренды. Эту организацию выкупила другая организация вместе со всеми счетами, долгами и т.д., с которой мы договор не заключали. Проработав один месяц новая организация с нами расторгает договор, который был заключен с бывшим арендодателем. Вопрос: мы обязаны платить аренду новой организации с которой у нас нет договора?

Наша организация заключила договор с компанией (А) на аренду земельного участка. Согласно этого договора мы должны ежемесячно перечислить арендные платежи. Мы их не перечисляли. Компания (А) подала в суд и выиграла дело. Теперь мы ежемесячно платим по решению суда арендные платежи. Наша организация работает на УСН (доходы минус расходы) Вопрос№1-может ли наша организация включать оплаченные по суду арендные платежи?

Наша организация с компанией (А) заключила на следующий год опять договор на аренду земли. Вопрос№2 для начисления у нас арендной платы достаточно договора? Либо в бухгалтерию нашей организации со стороны компанииАдолжен быть предоставлен акт выполненных работ и счет-фактура?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация заключила договор с другой организаций на покрытие кровли, но так как своих людей не хватало, чтобы уложиться в сроки, то привлекли к работе сторонние физ. лица, которые работали на условиях оплаты в твердой сумме, если с ними заключить договор субподряда, нужно ли нашей организации платить налоги по заработной плате на эту сумму?

Организация "А" (Заказчик) и организация "В" (Исполнитель) заключили договор возмездного оказания услуг. Оплата услуг по договору зависит от третьего лица, т.е. пункт договора звучит так: "Заказчик оплачивает счет Исполнителя в течение 5 дней после поступления денежных средств в полном объеме от третьего лица, в интересах которого оказывалась услуга." Третье лицо деньги не перечисляет, Заказчик в связи с этим отказывается платить. На основании чего можно обратиться в суд за истребованием оплаты по договору?

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Наша организация является потребителем электроэнергии по договору электроснабжения, вышел из строя кабель электропитания пришлось менять за счет нашей организации. Через наш кабель питается другая организация, у которой нет договора ни с нами ни с поставщиком электроэнергии. Вопрос: имеем ли мы право требовать от данной организации оплаты части расходов за восстановление кабеля, а в случае отказа от оплаты, отключить данную организацию от электроэнергии, так как кабель наша собственность? Законны ли наши действия? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение