Как мне собственнику выписать бывшего мужа из квартиры, купленной на мат. капитал?

• г. Ижевск

Как мне собственнику выписать бывшего мужа из квартиры, купленной на мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Если муж имеет в собственности долю в праве, то никак.

Спросить
Пожаловаться

Как выделить доли в квартире купленной с использованием средств маткапитала. Собственник умер. Маткапитал 365 тыс. Квартира куплена за 1000000. После смерти собственника остались бывшая супруга (направившая Маткапитал на покупку этой квартиры) и двое детей.

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, не собственника, если документы на квартиру в другом городе. Я долевой собственник. Остальные собственники квартиры также за выписку бывшего из квартиры.

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире бывшего мужа более 10 лет. Все собственники этой квартиры (квартира приватизирована) погибли. Единственным наследником является является мать моего бывшего мужа. Детей у нас общих нет. Может ли новый собственник выписать меня из квартиры и каким способом?

Покупаем двухкомнатную квартиру. Часть оплаты-маткапитал, часть - наличные. В квартире прописана мать собственника, собственник, муж собственника. Предлагают указать в договоре срок выписки из квартиры после сделки купли-продажи. Мотивируют тем, что выписаться им пока некуда. Пропустит ли ПФР такую сделку? Чем может грозить мне, как покупателю, наличие прописанного бывшего собственника и членов его семьи?

Смогу ли я после развода купить квартиру на мат. капитал без согласия бывшего мужа и будет ли он иметь право на долю в купленной мной на мат. капитал квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение