Возможность восстановления после ухода с учебы на втором курсе заочного отделения на платной основе

• г. Пермь

Учусь на первом курсе, заочное отделение на платной основе, первый курс здала, сейчас на 2 курсе, сейчас не могу учиться, академический не дают говорят причину надо, беременность или болезнь, вот такой вопрос, если я сейчас уйду то смогу ли восстановиться на следующий год со 2 семестра? Или мне придется заново с первого семестра начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не будет академической разницы ( часы, дисциплины ), то сможете восстановиться со второго семестра. Но уточните в деканате.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в институте на первом курсе заочного отделения, на платной основе. Оплату за обучение внес только за первый семестр. Сейчас до начала сессии хочу отчислится по собственному желанию (первый семестр). Могу ли обратно восстановится на следующий год? И придется ли опять оплачивать 1 курс 1 семестр или оплата сохранится?

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Учусь на очном отделении, бакалавриат. З курс, один семестр почти закончила. Со второго семестра 3 курса хочу перевестись на заочное отделение, будет ли при этом добавлен плюс 1 год? так как на заочном учиться 5 лет.

Мой племянник учится в Университете на платной основе. На 3 курсе взял академический отпуск. Прошло полтора года, написал заявление на восстановление на 3 курс. Оплачено за обучение за 1, 2 курсы, за 3 курс-первое полугодие. Сейчас говорят, что можно восстановиться только на 2 курс. Как быть, вед деньги оплачены. Что снова платить?

Я учусь на 4 курсе и у меня не закрыта летняя сессия за этот год, могу ли я перевестись на заочное отделение еще раз на 4 курс? А так же, в случае если на заочном отделении только 3 курс т.к. заочное отделение открыли 3 года назад, перевестись на заочное отделение 3 курса с очного 4 курса?

Учусь на третьем курсе колледжа (платно). В настоящей момент закрыл 3 й курс без долгов. Осталось учиться 6 месяцев. Вопрос заключается в что, если я уйду с 3 его курса в армию и захочу восстановиться, смогу ли я начать обучение с 4 го курса?

У меня вопрос. Я учусь на 1-ом курсе университета на очном, платном отделении. Хочу после 1-ого семестра переводиться в другой ВУЗ на заочное, платное отделение. Но мне говорят, что перевод возможен только после окончания 1-ого курса, но я не могу учиться на очном. Возможен ли перевод после 1-ого семестра? И почему отказывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После второго семестра первого курса имел задолженность по трем экзаменам, на втором курсе первого семестра написал заявление об отчиснении не дожидаясь приказа. В деканате сказали что могу восстановиться с Нового года опять на второй семестр. Учусь на платной основе, со второго курса начинается военная кафедра. Заберут ли меня в армию после восстановления в университете? Спасибо.

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение