Возможность вернуть материнский капитал при продаже квартиры через публичные торги без уведомления пенсионного фонда

• г. Тверь

Решением суда принято решение продать мою квартиру путем публичных торгов, можно ли вернуть материнский капитал вложенный в покупку этой квартиры, если обжаловать решение суда на основании того что не было вызвано в суд третье заинтересованное лицо это пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению не сможете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда принято решение продать мою квартиру путем публичных торгов, можно ли вернуть материнский капитал вложенный в покупку этой квартиры в пенсионный фонд, если обжаловать решение суда на основании того что не было вызвано в суд третье заинтересованное лицо это пенсионный фонд? Спасибо.

Можно ли обжаловать решение суда об установлении родственных связей, если все заинтересованные лица соглавились в зале суда с тем, что родство было? Заинтересованное лицо, которое согласилась, теперь хочет обжаловать решение. Ещё в суде был указан нотариус заинтересованным лицом, но она не явилась и об уважительной причине не сообщила. Может ли из-за этого суд высшей инстанции отменить решение?

Суд принял решение о продаже недвижимого имущества с публичных торгов. Могу ли я подать в суд на отсрочку решения суда? Как и когда это делается? После вступления решения суда в силу? Решение принято судом первой инстанции, я собираюсь обжаловать его во второй и (если не будет пересмотрено решение) в третьей инстанции. В суд на отсрочку исполнения решения суда я должна буду подавать после суда третьей инстанции?

Получил на руки решение суда в электронном виде.

В решении суда указано, что был вызван в суд Третье лицо.

Третье лицо на суд не явился.

Информацию о Третьем лице суд в решении суда не обнародовал.

Вопрос: Обязан ли суд раскрыть информацию о Третьем лице (ФИО, или ЮЛ)?

Спасибо за помощь.

У квартира в собственности, там проживал мужчина был прописан алкаголик, вообщем был суд, и суд приговорил продать квартиру с публичных торгов, я не был оповещен о заседании суда меня вообще в стране не было, срок обжалования истек, не могу найти информацию о продажи квартиры, хотя сведения о публичных торгах выставляются в интернет, могу ли я вообще обжаловать решения суда!?..

Купили квартиру с публичных торгов. Квартира находилась в ипотеке у сбербанка, и по решению суда была продана путем торгов. В квартире 3 собственник, росреестр требует заверения у нотариуса, правомерно ли это?

Квартира выставлена на торги, при покупке в ипотеку были использованы 3 материнских капитала, в квартире прописаны мать и 3 несовершеннолетних ребенка. Должен ли банк вернуть сумму материнского капитала? Можно ли на этом основании подать обжалование решения суда? Может ли банк снять квартиру с торгов, если будет заключено соглашение? Куда будут прописывать детей, если это единственное жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение об обращении взыскания на предмет залога путем реализации с публичных торгов - квартиру, как правильно составить заявление о рассрочке исполнения решения в части снятия квартиры с торгов?

У меня ситуация такая что Краевой Суд принял решение в мою пользу о выселении третьеого лица с моей жилплощади (третье лицо находилось в армии когда суд вынес решение) а теперь этот человек подал заявление о пересмотре решения Краевого суда в районный суд. Вопрос: может ли третье лицо обжаловать решение Краевого суда в районном суде? Спасибо.

Купили квартиру в ипотеку. Образовалась задолжность.-банк подал в суд. вынесли заочное решение о взыскании всей задолжности путём реализации квартиры с торгов, а следом в банк поступили средства материнского капитала 400000.-заочное решение не отменили. Банк дал время продать квартиру самим. Вопрос: обязательно ли выделение долей детям (был же использован материнский капитал)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение